碧南市松江町6丁目の新築戸建
NEW 05.17掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日
- 3,190万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 碧南市松江町6丁目
-
名鉄三河線『北新川』 徒歩12分 (約950m)
名鉄三河線『新川町』 徒歩15分 (約1200m)
名鉄三河線『高浜港』 徒歩27分 (約2100m)
くるくるバス『「松江町」停』 徒歩3分 (約170m)
碧南市松江町6丁目一戸建て | 物件情報
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
【ハウスドゥ 高浜中央】新川小学校区・新川中学校区。
※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください♪
「中古物件だからこそ叶うリフォームによる新しい自分たちだけの住まい」をご提案致します。
- オートバス
- バス1坪以上
- 追焚機能
- 浴室に窓
- トイレ
- トイレ2箇所
- 温水洗浄便座
- 室内洗濯機置場
- 洗髪洗面化粧台
- 洗面所独立
- モニタ付インターホン
- 火災警報器/報知機
- LDK15畳以上
- 和室
- 2面採光
- 24時間換気システム
- クローゼット2箇所
- ウォークインクローゼット
- 床下収納
- 全居室収納
- シューズボックス
- ルーフバルコニー
- 2WAYバルコニー
物件の特徴
- スーパーが近い
- 2階建
物件詳細情報
| 価格 | 3,190万円 | 間取り | 4LDK |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 新築一戸建て | ||
| 所在地 | 愛知県碧南市松江町6丁目 4号棟 | ||
| アクセス |
|
||
| 建物面積 | 公101.02㎡ | 駐車場 | あり 普通:3台 |
| 築年月 | 2026年(令和8年)08月予定 | 建築確認 | 第KS126-0420-53661号 |
| 建物構造 | 木造 2階建 | 工法 | |
| 主要採光 | バルコニー | ||
| 保証・評価 | |||
| 分譲情報 | |||
| 土地面積 | 公146.07㎡(44.18坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約5.2m 間口 約3.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 400% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域 | ||
| 小学区 | 新川小学校 徒歩14分 (約1092m) | 中学区 | 新川中学校 徒歩13分 (約1014m) |
| 現況 | 建築中 | 引渡 | 期日指定:2026年08月 |
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 碧南市立新川小学校 徒歩14分 (約1092m) 碧南市立新川中学校 徒歩13分 (約1014m) 医療法人和伸会 新川中央病院 徒歩4分 (約310m) ローソン碧南相生町三丁目店 徒歩6分 (約460m) 碧南市 明石公園 徒歩10分 (約800m) スギ薬局 碧南新川店 徒歩7分 (約560m) イクタフード 食彩館 徒歩8分 (約590m) 碧南市民図書館 徒歩12分 (約890m) フェルナ 六軒町店 徒歩11分 (約880m) ファミリーマート碧南芸文ホール前店 徒歩13分 (約1020m) |
||
| 備考 | ※敷地内に電柱及び支線が入る場合があります。 ※司法書士は売主指定になります。 |
||
| 物件番号 | 4716031 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 高浜中央 株式会社夢のおてつだい 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0566-52-5200 |
|---|---|
| 所在地 | 〒444-1304 愛知県高浜市豊田町3丁目7-12 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日・年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9405号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県碧南市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,236件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 3,080万円
-
松本市南原1丁目
-
JR篠ノ井線南松本
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 3,290万円

- 土地
- 600万円

- 新築一戸建て
- 2,690万円
-
豊田市保見ケ丘2丁目
-
愛知環状鉄道保見駅
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 4,080万円

- 新築一戸建て
- 2,790万円
-
豊田市保見ケ丘2丁目
-
愛知環状鉄道保見駅
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 2,990万円
-
西尾市住崎2丁目
-
名鉄西尾線西尾駅
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 3,980万円

- 新築一戸建て
- 2,680万円

- 新築一戸建て
- 2,990万円
-
西尾市住崎2丁目
-
名鉄西尾線西尾駅
-
- お近くの店舗を探す
-