Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 愛知県>
  4. 名古屋市中村区の不動産・住宅一覧

名古屋市中村区の不動産・住宅一覧

名古屋市中村区[愛知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:名古屋市中村区
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

62

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.14 土地 名古屋市中村区森田町3丁目
□2区画 ■建築条件なし ■住環境良好なエリア ■諏訪小学校徒歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 名古屋市中村区森田町3丁目
交通 名古屋市東山線「本陣駅」まで徒歩11分
土地面積 100.06m2 坪単価 128.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 諏訪小学校 (約590 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

NEW 05.14 土地 名古屋市中村区森田町3丁目
□1区画 ■建築条件なし ■住環境良好なエリア ■諏訪小学校徒歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 名古屋市中村区森田町3丁目
交通 名古屋市東山線「本陣駅」まで徒歩11分
土地面積 100.06m2 坪単価 128.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 諏訪小学校 (約590 m)

NEW 05.14 中古一戸建て 名古屋市中村区向島町4丁目
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,500万円
所在地 名古屋市中村区向島町4丁目
交通 名古屋市東山線「岩塚駅」まで徒歩14分
建物面積 124.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 97.79m2 築年月 2019年07月 学区 稲葉地小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥグループ】 ◎ 東証プライム上場企業、国内最大級の不動産FCを展開中 全ての不動産情報を公開、お客様に寄り添った提案を心掛けています 「安心」と「安全」な取引をモットーに店舗ネットワークを拡大、北海道から沖縄まで700店舗を展開中 【ハウス…

担当エージェント:北原 彰人

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.01 土地 名古屋市中村区中島町1丁目
□駅チカ物件 □住環境良好なエリア □小学校徒歩5分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,800万円
所在地 名古屋市中村区中島町1丁目
交通 名古屋市桜通線「太閤通駅」まで徒歩10分
土地面積 66.08m2 坪単価 140.1万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 ほのか小学校 (約400 m)

NEW 04.30 新築一戸建て 名古屋市中村区諏訪町2丁目
◆3号棟 ◇長期優良住宅 ◇床暖房付き ◇南向き ◇陽当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,199万円
所在地 名古屋市中村区諏訪町2丁目
交通 名古屋市東山線「本陣駅」まで徒歩18分
建物面積 104.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.06m2 築年月 2026年06月 学区 諏訪小学校 (約20 m)

NEW 04.30 新築一戸建て 名古屋市中村区諏訪町2丁目
◆2号棟 ◇長期優良住宅 ◇床暖房付き ◇南向き ◇陽当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,199万円
所在地 名古屋市中村区諏訪町2丁目
交通 名古屋市東山線「本陣駅」まで徒歩18分
建物面積 101.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.06m2 築年月 2026年06月 学区 諏訪小学校 (約20 m)

NEW 04.30 新築一戸建て 名古屋市中村区諏訪町2丁目
◆1号棟 ◇長期優良住宅 ◇床暖房付き ◇南向き ◇陽当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,199万円
所在地 名古屋市中村区諏訪町2丁目
交通 名古屋市東山線「本陣駅」まで徒歩18分
建物面積 102.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.04m2 築年月 2026年06月 学区 諏訪小学校 (約20 m)

NEW 04.24 中古マンション コープ野村稲西
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,299万円
所在地 名古屋市中村区稲西町
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」まで徒歩25分
専有面積 68.55m2 築年月 1983年11月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 稲西小学校 (約390 m)
スタッフ写真

担当エージェント:北原 彰人

NEW 04.21 収益 名古屋市中村区椿町
◆地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 740万円
所在地 名古屋市中村区椿町
交通 JR東海道本線「名古屋駅」まで徒歩5分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1985年03月    

担当者より【清須市・あま市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:ハウスドゥ清須店

NEW 04.19 収益 名古屋市中村区橋下町
◆一棟収益物件 ◆ロフト付きワンルーム ◆設備充実 ◆陽当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,000万円
所在地 名古屋市中村区橋下町
交通 名古屋市東山線「本陣駅」まで徒歩22分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2002年02月    

担当エージェント:伊藤 大雅

中古マンション 宝マンション岩塚
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,990万円
所在地 名古屋市中村区畑江通8丁目
交通 名古屋市東山線「岩塚駅」まで徒歩7分
専有面積 73.38m2 築年月 1997年04月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 15階 建物構造 SRC 学区 柳小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:北原 彰人

中古一戸建て 名古屋市中村区靖国町2丁目
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 名古屋市中村区靖国町2丁目
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」まで徒歩11分
建物面積 67.83m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 74.34m2 築年月 1978年06月 学区 稲葉地小学校 (約330 m)
スタッフ写真

担当エージェント:清水 真

新築一戸建て 名古屋市中村区城屋敷町4丁目
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,090万円
所在地 名古屋市中村区城屋敷町4丁目
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」まで徒歩19分
建物面積 94.83m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 111.67m2 築年月 2026年06月 学区 稲葉地小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当エージェント:北原 彰人

中古マンション ルイシャトレ稲西
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 名古屋市中村区岩上町
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」まで徒歩25分
専有面積 70.39m2 築年月 1999年08月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 稲西小学校 (約560 m)
スタッフ写真

担当エージェント:清水 真

中古マンション シャトー中村公園
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,100万円
所在地 名古屋市中村区本陣通6丁目
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」まで徒歩15分
専有面積 69.52m2 築年月 1998年02月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 RC 学区 稲葉地小学校 (約1010 m)
スタッフ写真

担当エージェント:北原 彰人

土地 名古屋市中村区諏訪町2丁目
■諏訪小学校徒歩1分■整形地■陽当たり良好■建築条件なし■スーパー徒歩3分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 名古屋市中村区諏訪町2丁目
交通 名古屋市東山線「中村日赤駅」まで徒歩17分
土地面積 107.16m2 坪単価 89.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 諏訪小学校 (約100 m)

土地 名古屋市中村区諏訪町2丁目
■諏訪小学校徒歩1分■整形地■陽当たり良好■建築条件なし■スーパー徒歩3分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 名古屋市中村区諏訪町2丁目
交通 名古屋市東山線「中村日赤駅」まで徒歩17分
土地面積 107.16m2 坪単価 89.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 諏訪小学校 (約100 m)

土地 名古屋市中村区日比津町1丁目
◆周辺施設充実のエリア◆建築条件なし◆前面道路5.4m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 名古屋市中村区日比津町1丁目
交通 名古屋市東山線「本陣駅」まで徒歩15分
土地面積 110.94m2 坪単価 83.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 諏訪小学校 (約1060 m)

土地 名古屋市中村区日比津町1丁目
◆周辺施設充実のエリア◆建築条件なし◆前面道路5.4m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 名古屋市中村区日比津町1丁目
交通 名古屋市東山線「本陣駅」まで徒歩15分
土地面積 114.29m2 坪単価 80.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 諏訪小学校 (約1060 m)

中古マンション エステムコート名古屋グロース
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 名古屋市中村区井深町
交通 名古屋市東山線「亀島駅」まで徒歩4分
専有面積 22.03m2 築年月 2021年01月 間取り 1K
所在階 15階建て / 10階 建物構造 RC 学区 ほのか小学校 (約480 m)

62

名古屋市中村区
マイページ物件数
206