Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 愛知県>
  5. 名鉄小牧線>
  6. 名鉄小牧線 小牧原駅の土地一覧

名鉄小牧線 小牧原駅の土地一覧

小牧原駅[愛知県]の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。土地・宅地・売地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
  • 沿線:名鉄小牧線
  • 小牧原
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

21

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 小牧市大字西之島
【ネット未掲載のお土地もご提案します♪】建築条件なし!北西角地!接道幅10m以上!解体・更地渡し!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 小牧市大字西之島
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで車11分
土地面積 125m2 坪単価 33.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 村中小学校 (約1217 m)

担当者より\お家の購入・売却ならハウスドゥ小牧・味岡にお任せください!/ ■住宅ローン相談無料!不動産のプロが最適な銀行をご提案致します!  自営業の方、残債が残っている方、車のローンが残っている方、自己資金が無い方、  お客様1人1人の条件に合わせて、最適な銀行…

担当エージェント:林 優之介

土地 売土地 小牧市文津
【ネット未掲載のお土地もご提案します♪】建築条件なし!角地!間口広々!小中学校まで徒歩15分圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,640万円
所在地 小牧市大字文津
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩23分
土地面積 124.58m2 坪単価 43.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 味岡小学校 (約900 m)

担当エージェント:真銅 大喜

土地 売土地 小牧市東1丁目 1号地
\建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで建築可能/角地!幅員の広い前面道路!スーパーまで近い!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 小牧市東1丁目
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩24分
土地面積 120.81m2 坪単価 51.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 米野小学校 (約290 m)

担当エージェント:真銅 大喜

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 売土地 小牧市大字二重堀字今宮
\建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで建築可能/駅・スーパーまで徒歩15分圏内だから生活に便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 小牧市大字二重堀
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩12分
土地面積 122.80m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 米野小学校 (約1300 m)

担当エージェント:真銅 大喜

土地 売土地 小牧市久保一色南2丁目
【ネット未掲載のお土地もご提案します♪】建築条件なし!南面道路!間口広々!小学校まで徒歩10分圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,930万円
所在地 小牧市久保一色南2丁目
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩27分
土地面積 136.76m2 坪単価 46.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 一色小学校 (約450 m)

担当エージェント:真銅 大喜

土地 小牧市大字岩崎
\建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで自由に建てれる/駅・スーパー・小学校まで近い!都市ガス!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 小牧市大字岩崎
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩20分
土地面積 133.41m2 坪単価 49.1万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 味岡小学校 (約640 m)

担当エージェント:真銅 大喜

土地 小牧市大字岩崎
\建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで自由に建てれる/駅・スーパー・小学校まで近い!都市ガス!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,250万円
所在地 小牧市大字岩崎
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩20分
土地面積 172.99m2 坪単価 43.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 味岡小学校 (約640 m)

担当エージェント:真銅 大喜

土地 小牧市大字岩崎
\建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで自由に建てれる/駅・スーパー・小学校まで近い!都市ガス!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 小牧市大字岩崎
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩20分
土地面積 124.34m2 坪単価 60.6万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 味岡小学校 (約640 m)

担当エージェント:真銅 大喜

土地 小牧市大字岩崎
\建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで自由に建てれる/駅・スーパー・小学校まで近い!都市ガス!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,420万円
所在地 小牧市大字岩崎
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩20分
土地面積 122.76m2 坪単価 65.2万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 味岡小学校 (約640 m)

担当エージェント:真銅 大喜

土地 小牧市大字岩崎
\建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで自由に建てれる/駅・スーパー・小学校まで近い!都市ガス!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,350万円
所在地 小牧市大字岩崎
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩20分
土地面積 121.70m2 坪単価 63.8万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 味岡小学校 (約640 m)

担当エージェント:真銅 大喜

土地 小牧市大字岩崎
\建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで自由に建てれる/駅・スーパー・小学校まで近い!都市ガス!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,350万円
所在地 小牧市大字岩崎
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩18分
土地面積 121.15m2 坪単価 64.1万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 味岡小学校 (約640 m)

担当エージェント:真銅 大喜

土地 売土地 小牧市大字大山
\駅近!徒歩5分圏内!/広々とした前面道路で駐車も楽々♪電気・上水道・下水道あり!現況更地渡し!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 小牧市大字大山
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩29分
土地面積 147.17m2 坪単価 37.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 米野小学校 (約1000 m)

担当エージェント:真銅 大喜

土地 小牧市大字岩崎字堤下 1区画
\建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで自由に建てれる/駅・スーパー・小学校まで近い!都市ガス!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 小牧市大字岩崎
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩18分
土地面積 120.52m2 坪単価 68.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 味岡小学校 (約550 m)

担当エージェント:真銅 大喜

土地 三ツ渕
【ネット未掲載のお土地もご提案します♪】三ツ渕小!インター近くでアクセス良好!前面棟無し!建築条件無
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,499万円
所在地 小牧市大字三ツ渕
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで車11分
土地面積 195m2 坪単価 25.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 三ッ渕小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:板橋 勇夢

土地 小牧市大字池之内
\建築条件無しだからお好きなハウスメーカーで建築可能/幅員の広い前面道路!都市ガス!日当たり良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,130万円
所在地 小牧市大字池之内
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで車11分
土地面積 200.59m2 坪単価 18.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 篠岡小学校 (約230 m)

担当エージェント:真銅 大喜

土地 小牧市大字本庄字山脇前 F区画
\幅員の広い前面道路だから駐車楽々/小学校まで徒歩6分!開発造成工事渡し!上下水道・ガス引き込み渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,760万円
所在地 小牧市大字本庄
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩35分
土地面積 254.63m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 本庄小学校 (約450 m)

担当エージェント:真銅 大喜

土地 売土地 小牧市中央5丁目 A区画
\更地渡し!/小中学校徒歩10分圏内!小牧駅まで徒歩12分!スーパー・コンビニ等の周辺環境充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,450万円
所在地 小牧市中央5丁目
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩23分
土地面積 179.28m2 坪単価 45.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 米野小学校 (約130 m)

担当者より\お家の購入・売却ならハウスドゥ小牧店にお任せください!/ ■住宅ローン相談無料!不動産のプロが最適な銀行をご提案致します!  自営業の方、残債が残っている方、車のローンが残っている方、自己資金が無い方、  お客様1人1人の条件に合わせて、最適な銀行をご…

担当エージェント:板橋 勇夢

土地 池之内 売土地
\造成渡し/敷地面積150㎡超!小学校まで徒歩10分圏内!最寄りのバス停まで徒歩5分圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,420万円
所在地 小牧市大字池之内
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」バス乗車9分 バス停「ピーチバス 桃花台方面古雅3丁目」まで徒歩4分
土地面積 153.69m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 篠岡小学校 (約600 m)

担当エージェント:真銅 大喜

土地 小牧市間々原新田
【ネット未掲載の土地もご提案】解体更地渡し!整形地!約35.66坪!周辺環境充実!コンビニ徒歩4分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,299万円
所在地 小牧市大字間々原新田
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩28分
土地面積 117.90m2 坪単価 36.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 小牧原小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:板橋 勇夢

土地 売土地 小牧市大字本庄
敷地約48坪!現況更地!建築条件無!お家のプランが立てやすい整形地!間口約11m!西友味岡店車で6分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,430万円
所在地 小牧市大字本庄
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩40分
土地面積 161.33m2 坪単価 29.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 本庄小学校 (約650 m)

担当者より■□資金相談もサポート致します□■ ・いくら位の住宅を購入する方がいいの? ・「賃貸」と「持ち家」、生涯の住居コストは? ・今買うのがいいの?それとも、頭金を貯めてから? このような【住宅購入に関する資金相談】もお伺いいたします! 住宅資金だけでなく…

担当エージェント:真銅 大喜

21

小牧原駅
マイページ物件数
228