津市寿町の土地
掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日
- 1,090万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 津市寿町
-
近鉄名古屋線『津新町』 徒歩27分 (約2160m)
津市寿町土地 | 物件情報
物件の特徴
- 即引渡可
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,090万円 | 坪単価 | 坪12.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 三重県津市寿町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 283.77㎡(85.84坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約5.6m 間口 約15.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 敬和小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | 東橋内中学校 徒歩10分 (約800m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 東橋内中学校 徒歩10分 (約760m) 敬和幼稚園 徒歩12分 (約910m) 敬和小学校 徒歩12分 (約910m) 若葉病院 徒歩19分 (約1480m) 倉本内科病院 徒歩21分 (約1650m) 百五銀行 橋南支店 徒歩22分 (約1700m) ココカラファイン 修成店 徒歩26分 (約2010m) 坂倉眼科クリニック 徒歩24分 (約1920m) 近鉄津新町駅 徒歩25分 (約1960m) マックスバリュ 垂水店 徒歩28分 (約2200m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 3969330 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 津河芸 株式会社ファミリーリンク 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 059-269-5705 |
|---|---|
| 所在地 | 〒510-0303 三重県津市河芸町東千里1010-1-3 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 三重県知事(1)第3812号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
三重県津市で価格が似ている物件はこちら
- 三重県
マイページ物件数 - 3,746件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 3,690万円
-
千葉市花見川区宮野木台4丁目
-
JR総武・中央緩行線稲毛
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 5,380万円
-
松戸市新松戸南2丁目
-
JR千代田・常磐緩行線馬橋
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,400万円