豊中市千成町2丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月22日 次回更新予定日:2026年06月05日
- 4,100万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 豊中市千成町2丁目
-
阪急電鉄神戸線『神崎川』 徒歩9分 (約720m)
阪急電鉄宝塚線『三国』 徒歩20分 (約1600m)
豊中市千成町2丁目土地 | 物件情報
阪急神戸線「神崎川」駅まで徒歩約9分!建築条件なしの角地!!
◎角地につき日当り&通風良好です♪
◎建築条件なしのお土地となりますので、お好きなハウスメーカーで建築可能です!
◎令和8年4月開校予定の「よつば学園」まで徒歩約3分!
◎スーパーなどお買い物施設も周辺に充実しています♪
物件の特徴
- 2沿線利用可
- 小学校徒歩10分以内
物件詳細情報
| 価格 | 4,100万円 | 坪単価 | 坪94.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府豊中市千成町2丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公142.95㎡(43.24坪) | 接道 | 北側(私道)幅 約4.0m 間口 約8.40m(位置指定) 西側(私道)幅 約4.0m 間口 約11.60m(位置指定) |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | 届出不要 |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 千成小学校 徒歩5分 (約330m) | 中学区 | 第七中学校 徒歩19分 (約1460m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 業務スーパーTAKENOKO千成店 徒歩4分 (約250m) 大黒町公園 徒歩8分 (約620m) セブン-イレブン 豊中千成町店 徒歩6分 (約480m) ツルハドラッグ 豊中庄内南店 徒歩9分 (約700m) サンディ 庄内南店 徒歩9分 (約670m) キリン堂 豊中島江店 徒歩13分 (約980m) 関西スーパー 豊中南店 徒歩13分 (約1010m) ファミリーマート 豊中大黒町店 徒歩13分 (約980m) ライフ 庄内店 徒歩16分 (約1240m) イオンタウン豊中庄内 徒歩16分 (約1210m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4542337 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 豊中服部 株式会社アマネハウジング 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 06-6676-7791 |
|---|---|
| 所在地 | 〒561-0859 大阪府豊中市服部豊町1丁目2番6号 |
| 営業時間 | 9:30~20:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 大阪府知事(1)第65576号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
- 大阪府
マイページ物件数 - 19,104件
最近見た物件
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,280万円
-
宮崎市月見ケ丘6丁目
-
JR日豊本線南宮崎
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 2,498万円

- 収益
- 2,500万円

- 土地
- 1,480万円
-
大阪市淀川区塚本5丁目
-
JR東海道線塚本駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,380万円
-
摂津市鳥飼本町3丁目
-
大阪モノレール南摂津駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,600万円
-
高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線富田駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,000万円
-
高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線富田駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,000万円
-
高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線富田駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,900万円
-
高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線富田駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,473.80万円
-
高槻市山手町1丁目
-
阪急電鉄京都線高槻市駅
-
- お近くの店舗を探す
-