Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 中国>
  4. 岡山県>
  5. 倉敷市>
  6. 白楽町>
  7. 倉敷市白楽町の土地

倉敷市白楽町の土地

掲載情報更新日:2026年05月09日 次回更新予定日:2026年05月23日

  • 2,200万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 倉敷市白楽町
  • JR山陽本線『倉敷』 徒歩25分 (約2000m)
    『倉商前』 徒歩4分 (約320m)
取扱会社:ハウスドゥ 倉敷駅東  株式会社アールイープロジェクト
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-750-282

• この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-750-282

物件詳細情報

価格 2,200万円 坪単価 坪36.6万円
物件種別 土地
所在地 岡山県倉敷市白楽町
アクセス
  • JR山陽本線『倉敷』 徒歩25分 (約2000m)
  • 『倉商前』 徒歩4分 (約320m)
土地面積 公198.87㎡(60.15坪) 接道 南側(公道)幅 約4.6m 間口 約18.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 老松小学校 徒歩12分 (約900m) 中学区 西中学校 徒歩23分 (約1800m)
現況 古家付 引渡 期日指定:2026年01月上旬(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 倉敷成人病センター 徒歩5分 (約330m)
中国銀行倉敷支店 徒歩4分 (約290m)
ファミリーマート 倉敷白楽町店 徒歩7分 (約550m)
倉敷白楽町郵便局 徒歩7分 (約550m)
ニシナ フードバスケット 市役所北店 徒歩9分 (約670m)
岡山大学付属図書館資源生物化学研究所分館 徒歩11分 (約880m)
ローソン 倉敷南町店 徒歩9分 (約670m)
倉敷市役所内郵便局 徒歩12分 (約930m)
倉敷市役所 徒歩12分 (約930m)
天満屋ハピーズ 老松店 徒歩9分 (約650m)
備考 ●医療機関や買い物施設などの生活施設が充実したエリアです
●古家付土地
●現況渡
物件番号 4550323 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 倉敷駅東  株式会社アールイープロジェクト 店舗詳細ページへ

電話番号 086-424-6400
所在地 〒710-0003
岡山県倉敷市平田681-4
営業時間 9:00~18:00
定休日 水曜日、年末年始
宅建免許番号 岡山県知事(2)第5855号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  倉敷駅東の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-750-282

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

次へ

  • 土地 2021.05.30

    詳細を見る

  • 土地 2024.11.29

    詳細を見る

  • 土地 2024.12.02

    詳細を見る

  • 土地 2025.02.14
    • 概観画像
    • 2,100万円
    • 倉敷市林

    • JR本四備讃線「木見駅」まで徒歩17分

    • 934.44m2

    詳細を見る

  • 土地 2025.03.14
    • 間取画像
    • 2,180.94万円
    • 倉敷市福島

    • JR山陽本線「倉敷駅」バス乗車12分 バス停「下電バス福島バス停」まで徒歩6分

    • 162.02m2

    詳細を見る

  • 土地 2025.07.01
    • 間取画像
    • 2,207万円
    • 倉敷市堀南

    • 水島臨海鉄道「西富井駅」まで徒歩17分

    • 194.49m2

    詳細を見る

  • 土地 2025.09.25

    詳細を見る

  • 土地 2025.10.18
    • 概観画像
    • 2,207万円
    • 倉敷市堀南