奥町字蘇東 建築条件なし土地
NEW 05.06掲載情報更新日:2026年05月06日 次回更新予定日:2026年05月20日
- 1,480万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 一宮市奥町字蘇東
-
名鉄尾西線『奥町』 徒歩12分 (約960m)
名鉄尾西線『玉ノ井』 徒歩23分 (約1840m)
名鉄尾西線『開明』 徒歩29分 (約2320m)
奥町字蘇東 建築条件なし土地土地 | 物件情報
●土地面積約60坪●都市ガス●更地渡し
\あれこれ不動産サイトを見なくても当店で解決/
▼当店はエリア内の流通物件の大半の最新情報を掲載しています
▼ネット掲載していない物件も店頭でご紹介いたします
▼ご来店予約でQUOカードPayプレゼント♪
《奥小学校 徒歩約10分/奥中学校 徒歩約16分》
物件詳細情報
| 価格 | 1,480万円 | 坪単価 | 坪24.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県一宮市奥町字蘇東 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公198.36㎡(60坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約4.8m 間口 約10.90m 東側(公道)幅 約5.3m 間口 約18.10m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 奥小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | 奥中学校 徒歩16分 (約1220m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 奥小学校 徒歩10分 (約800m) 奥中学校 徒歩16分 (約1220m) 奥町西保育園 徒歩8分 (約640m) 金剛幼稚園 徒歩11分 (約820m) 奥町フードセンター 徒歩13分 (約1010m) ゲンキー小信中島店 徒歩14分 (約1090m) ローソン木曽川高校西店 徒歩6分 (約410m) 若宮公園 徒歩9分 (約690m) 上林記念病院 徒歩12分 (約960m) 尾西小信郵便局 徒歩9分 (約680m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4702108 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 一宮東 ファミリアホームサービス株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0586-52-2667 |
|---|---|
| 所在地 | 〒491-0022 愛知県一宮市両郷町1丁目21-1 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業) |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9218号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県一宮市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,329件
最近見た物件
-
-

-
- 中古一戸建て
- 480万円

- 新築一戸建て
- 4,690万円
-
刈谷市半城土中町1丁目
-
JR東海道本線野田新町
-
-
-

-
- 中古マンション
- 1,880万円
-
札幌市中央区南十三条西10丁目

《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》
土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。