売土地 一宮市神山3丁目 B区画
掲載情報更新日:2026年05月22日 次回更新予定日:2026年06月05日
- 1,580万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 一宮市神山3丁目
-
名鉄尾西線『西一宮』 徒歩13分 (約1040m)
名鉄名古屋本線『名鉄一宮』 徒歩17分 (約1360m)
JR東海道本線『尾張一宮』 徒歩17分 (約1360m)
売土地 一宮市神山3丁目 B区画土地 | 物件情報
ご見学のご予約はハウスドゥ一宮中央へ!◆今から見たい◆いろんな物件を見たい◆ご対応いたします♪
◆ハウスドゥ一宮中央◆
●新築住宅・中古住宅・中古マンション・土地や事業用に関すること 何でもご相談ください!
●いろんな不動産屋さんを回らなくても大丈夫!!
当店は地域密着で一宮市内はもちろんのこと、その他地域の物件もまとめてご紹介できます!
掲載されていない物件もご案内可能です!ぜひご相談くださいね♪
●専門スタッフによる資金計画のご相談承っております!
マイホームが欲しい!!でも何から始めたらいいかわからない。お話しをしっかり伺い、お客様にあったご提案をさせていただきます。資金計画、住宅ローンやお金のご不安のある方もお任せください。
物件の特徴
- 2沿線利用可
- 3沿線以上利用可
- 前道6m以上
- 即引渡可
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,580万円 | 坪単価 | 坪28.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県一宮市神山3丁目 B区画 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公183.36㎡(55.46坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約11.0m 間口 約4.50m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域 | ||
| 小学区 | 神山小学校 徒歩9分 (約650m) | 中学区 | 中部中学校 徒歩12分 (約900m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 神山小学校 徒歩9分 (約650m) 中部中学校 徒歩12分 (約900m) |
||
| 備考 | ■都市計画道路 道路境界より0.2m以内都市計画法53条許可要す ■登記は売主指定の司法書士による一部越境有(覚書無) ■接道約2.5m(共有部2m有) ・神山小学校まで徒歩9分(約650m) ・中部中学校まで徒歩12分(約900m) ・バロー一宮西店まで徒歩1分(約61m) ・セブンイレブン一宮大和町馬引店まで徒歩4分(約270m) ・一宮八幡郵便局まで徒歩4分(約270m) ・ケーヨーデイツー一宮八幡店まで徒歩5分(約350m) ・一色保育園まで徒歩10分(約800m) |
||
| 物件番号 | 3578390 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 一宮中央 株式会社城西ホームテック 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0586-24-1703 |
|---|---|
| 所在地 | 〒491-0024 愛知県一宮市富士2丁目14-4 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始、夏季休暇 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(2)第23489号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県一宮市で価格が似ている物件はこちら
![]()
![]()
-
- 土地 2021.06.13
-
-
- 1,598万円
-
一宮市浅野字内浦
-
JR東海道本線「尾張一宮駅」まで徒歩33分
- 128.57m2
-
-
- 土地 2022.10.23
-
-
- 1,650万円
-
一宮市東島町1丁目
-
JR東海道本線「尾張一宮駅」バス乗車10分 バス停「中島通1丁目」まで徒歩8分
- 188.00m2
-
-
- 土地 2023.03.25
-
-
- 1,580万円
-
一宮市光明寺字本郷屋敷
-
JR東海道本線「木曽川駅」まで徒歩31分
- 306.24m2
-
-
- 土地 2015.10.01
-
-
- 1,680万円
-
一宮市起字堤町
-
JR東海道本線「尾張一宮駅」バス乗車22分 バス停「濃尾大橋口」まで徒歩5分
- 396.76m2
-
-
- 土地 2024.12.26
-
-
- 1,480万円
-
一宮市大和町妙興寺字八町
-
名鉄名古屋本線「妙興寺駅」まで徒歩21分
- 143.12m2
-
-
- 土地 2024.12.26
-
-
- 1,480万円
-
一宮市大和町妙興寺字八町
-
名鉄名古屋本線「妙興寺駅」まで徒歩21分
- 143.12m2
-
-
- 土地 2025.01.06
-
-
- 1,490万円