鈴鹿市磯山2丁目 建築条件なし土地
NEW 05.11掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日
- 850万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 鈴鹿市磯山2丁目
-
近鉄名古屋線『磯山』 徒歩6分 (約480m)
近鉄名古屋線『千里』 徒歩29分 (約2320m)
近鉄名古屋線『鼓ヶ浦』 徒歩35分 (約2800m)
コミュニティバス『「東千里北」停』 徒歩17分 (約1300m)
鈴鹿市磯山2丁目 建築条件なし土地土地 | 物件情報
【約57坪のゆとりあるお土地】近鉄名古屋線「磯山」駅徒歩約6分と便利♪
\あれこれ不動産サイトを見なくても当店で解決/
当店はエリア内の物件の大半を最・新・情・報で掲載!
ほかのページで気になる物件もご相談ください。
◆栄小学校/天栄中学校
◆即お引渡し可能です
◆建築条件なしでお好きなハウスメーカーで建築可
◆解体更地渡し要相談◎
◆コンビニや郵便局まで徒歩約7分♪
物件詳細情報
| 価格 | 850万円 | 坪単価 | 坪14.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 三重県鈴鹿市磯山2丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公188.91㎡(57.14坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 栄小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | 天栄中学校 徒歩22分 (約1700m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 栄小学校 徒歩11分 (約860m) 天栄中学校 徒歩24分 (約1890m) 認定こども園白百合幼稚園 徒歩11分 (約880m) 認定こども園いそやま保育園 徒歩12分 (約900m) 果菜彩 稲生店 徒歩41分 (約3280m) スギ薬局 鈴鹿寺家店 徒歩31分 (約2420m) 別府内科クリニック 徒歩16分 (約1260m) 鼓ケ浦公園 徒歩30分 (約2340m) ファミリーマート 磯山駅前店 徒歩7分 (約500m) 鈴鹿磯山郵便局 徒歩6分 (約440m) |
||
| 備考 | ※現況販売 解体更地渡し要相談 | ||
| 物件番号 | 4709107 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 鈴鹿平田 ファミリアホームサービス株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 059-392-8088 |
|---|---|
| 所在地 | 〒513-0806 三重県鈴鹿市算所5丁目3-12 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 第3火曜日、水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9218号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
三重県鈴鹿市で価格が似ている物件はこちら
- 三重県
マイページ物件数 - 3,601件
最近見た物件
-
-

-
- 中古マンション
- 5,980万円
-
江東区亀戸9丁目
-
都営新宿線東大島
-
-
-

-
- 中古マンション
- 2,400万円
-
足立区弘道2丁目
-
東武伊勢崎・大師線五反野
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 1,300万円
-
鹿児島市伊敷台4丁目
-
JR九州新幹線鹿児島中央
-
三重県土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-