豊見城市豊崎 売土地
NEW 05.15掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日
- 4,240万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 豊見城市字豊崎
-
『あしびなーバス停』 徒歩4分 (約320m)
豊見城市豊崎 売土地土地 | 物件情報
近隣に商業施設多数あり♪ アウトレットモールやイーアス沖縄などワクワクする環境が揃ってます!
■掲載内容と現況が異なる場合がございます。あらかじめご了承ください。気になる点はお気軽にスタッフまでお尋ねください。
■ご来店はもちろん、お電話・メール・オンライン相談やオンライン内覧にも対応。遠方やお忙しい方も、ご自宅からスムーズにご相談・ご見学いただけます。
■ハウスドゥ北谷店・恩納読谷店・宜野湾店は、「地域に一番近い不動産パートナー」として、お客様一人ひとりに寄り添ったご提案を心掛けています。初めてのご購入・ご売却も安心。経験豊富なスタッフが不安や疑問を丁寧に解消いたします。
■店舗前に駐車場完備。キッズスペースやドリンクサービスもあり、ご家族でゆっくりご相談いただけます。
■土地・建物・事業用・収益物件など売却物件も募集中。無料査定実施中。
――あなたの大切な不動産を、心を込めてお手伝いいたします。
物件の設備
- 上水道
- 下水道
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
- 海に近い
- 緑豊かな住宅地
- 市街地が近い
- 陽当り良好
- 平坦地
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 4,240万円 | 坪単価 | 坪73.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 沖縄県豊見城市字豊崎1-1240 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公192㎡(58.08坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 100% | 土地国土法 | 届出不要 |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法 | ||
| 小学区 | 豊崎小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | 伊良波中学校 徒歩42分 (約3300m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ※景観条例あり ※豊崎地区計画域内 ※令和7年度固定資産税:70,700円 |
||
| 物件番号 | 4713425 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 098-988-0175 |
|---|---|
| 所在地 | 〒901-2215 沖縄県宜野湾市真栄原2丁目12-7 |
| 営業時間 | 【月・火】10:00~18:00 【木~日】10:00~19:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 沖縄県知事(2)第4675号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
- 沖縄県
マイページ物件数 - 3,308件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,000万円
-
高知市はりまや町3丁目
-
とさでん交通桟橋線高知橋
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 2,790万円
-
豊田市保見ケ丘2丁目
-
愛知環状鉄道保見
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,180万円

- 土地
- 4,240万円

- 土地
- 1,980万円

- 土地
- 6,498万円

- 土地
- 6,998万円
-
浦添市仲間2丁目
-
沖縄都市モノレール浦添前田駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,998万円
-
浦添市牧港3丁目
-
バス停伊祖
-
-
-

-
- 土地
- 3,398万円
-
浦添市牧港3丁目
-
バス停伊祖
-
-
-

-
- 土地
- 3,398万円
-
宜野湾市宜野湾3丁目
-
バス停志真志
-
- お近くの店舗を探す
-