千歳市自由ケ丘1丁目の土地
NEW 05.15掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日
- 1,050万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 千歳市自由ケ丘1丁目
-
JR千歳線『千歳』 バス乗車6分 中央バス 自由ヶ丘1丁目 停 徒歩3分 (約240m)
千歳市自由ケ丘1丁目土地 | 物件情報
物件の設備
- 電気
- 上水道
- 下水道
物件の特徴
- 2沿線利用可
- 前道6m以上
- スーパーが近い
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,050万円 | 坪単価 | 坪21.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 北海道千歳市自由ケ丘1丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公165.29㎡(50坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約8.0m 間口 約10.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 40% / 60% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 桜木小学校 徒歩17分 (約1300m) | 中学区 | 北斗中学校 徒歩8分 (約600m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 業務用スーパー千歳店 徒歩5分 (約340m) 千歳自由ヶ丘郵便局 徒歩9分 (約670m) 北斗中学校 徒歩8分 (約630m) 全日食チェーンシティマート千歳自由ヶ丘店 徒歩9分 (約690m) セブンイレブン千歳自由ヶ丘店 徒歩9分 (約690m) セブンイレブン千歳富士4丁目店 徒歩10分 (約770m) ローソン千歳信濃店 徒歩10分 (約770m) 勇舞せせらぎ公園 徒歩12分 (約930m) ホーマック富士店 徒歩12分 (約940m) セブンイレブン千歳信濃2丁目店 徒歩11分 (約850m) |
||
| 備考 | ◆建物は解体更地渡しにつき、スムーズに建築計画を進められます! ◆建築条件はございませんので、お客様の理想に合わせた住まいづくりが可能です! ◆スーパー徒歩5分(340m)の便利な立地!コンビニ・郵便局も徒歩9分圏内に揃い、生活しやすい住環境です♪ ◆国道36号線へのアクセス良好です♪ ◆お問い合わせは「ハウスドゥ千歳駅前 0123-25-3860」までお待ちしております♪ |
||
| 物件番号 | 4713431 | 取引態様 | 一般媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 千歳駅前 株式会社トワ・ピリエ 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0123-25-3860 |
|---|---|
| 所在地 | 〒066-0063 北海道千歳市幸町6丁目18-3 千歳駅前ビル1F |
| 営業時間 | 10:00~17:00 |
| 定休日 | 水曜日、第一日曜日、第三日曜日 |
| 宅建免許番号 | 北海道知事 胆振(4)第966号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
北海道千歳市で価格が似ている物件はこちら
- 北海道
マイページ物件数 - 6,528件
最近見た物件
-
-

-
- 中古マンション
- 380万円

- 中古マンション
- 7,380万円
-
大阪市西区江之子島2丁目
-
大阪市中央線阿波座
-
-
-

-
- 中古マンション
- 7,380万円
-
大阪市天王寺区上本町2丁目

- 土地
- 300万円
-
空知郡上富良野町東町1丁目
-
JR富良野線上富良野駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,780万円
-
空知郡上富良野町本町4丁目
-
JR富良野線上富良野駅
-
-
-

-
- 土地
- 360万円
-
空知郡上富良野町中町2丁目
-
JR富良野線上富良野駅
-
-
-

-
- 土地
- 512万円
-
富良野市瑞穂町
-
JR富良野線富良野駅
-