あま市北苅郷東の土地
NEW 05.16掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日
- 1,980万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- あま市北苅郷東
-
名鉄津島線『木田』 徒歩13分 (約1040m)
名鉄津島線『青塚』 徒歩18分 (約1400m)
あま市北苅郷東土地 | 物件情報
家・土地を売るなら。買うなら。地元密着の不動産会社【ハウスドゥ 弥富・佐屋】にお任せください!!
◇建築条件なし♪お好きなハウスメーカーや工務店で建築していただけます
◇土地面積ゆとりの約75.1坪
◇間口広々約17m
◇解体更地渡し
◇名鉄津島線「木田」駅徒歩約13分
◇ナフコトミダ木田店約744m!毎日のお買い物に便利です
ハウスメーカーさんのご紹介も可能です!お気軽にご相談ください(^^)/
■■地元密着の不動産会社ハウスドゥ 弥富・佐屋です■■
□愛西市・津島市・弥富市・海部郡蟹江町など多数の物件を取り扱っております
□土地・新築戸建・中古戸建等の購入・売却のご相談はお気軽にお問い合わせください
□自営業の方、転職して間もない方など住宅ローンでお困りの方はお気軽にご相談ください。
物件詳細情報
| 価格 | 1,980万円 | 坪単価 | 坪26.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県あま市北苅郷東 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公248.59㎡(75.19坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約4.3m 間口 約17.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 篠田小学校 徒歩14分 (約1074m) | 中学区 | 美和中学校 徒歩14分 (約1127m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ファミリーマートあま木田店 徒歩12分 (約950m) セブンイレブンあま木田店 徒歩14分 (約1090m) ナフコトミダ木田店 徒歩10分 (約744m) スギ薬局美和店 徒歩15分 (約1200m) ヤマナカ神守店 徒歩19分 (約1500m) DCM美和店 徒歩23分 (約1840m) 木田幼稚園 徒歩8分 (約590m) 岐阜信用金庫美和支店 徒歩11分 (約840m) 美和郵便局 徒歩13分 (約1000m) 宮地クリニック 徒歩13分 (約1040m) |
||
| 備考 | ・ライフラインの整備がされていない場合は、別途費用が必要となります。 ・小学校、中学校の学区や通学路については、各学校・教育委員会へ直接ご確認ください。 ・本物件の売買契約には反社会的勢力排除に関する特約が付帯されます。 ・ご成約の際は、規定の仲介手数料を申し受けます。 |
||
| 物件番号 | 4714442 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 弥富・佐屋 株式会社不動産トータルサポート 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0567-69-5660 |
|---|---|
| 所在地 | 〒496-0903 愛知県愛西市内佐屋町河原7 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(3)第22570号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県あま市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,183件
最近見た物件
-
-

-
- 中古マンション
- 5,580万円
-
川崎市高津区上作延1丁目
-
JR南武線津田山
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 2,980万円

- 中古一戸建て
- 1,899万円

- 土地
- 3,980万円
-
名古屋市瑞穂区丸根町1丁目
-
名古屋市名城線瑞穂運動場東駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,570万円

- 土地
- 2,700万円

- 土地
- 215.09万円
-
瀬戸市神川町
-
愛知環状鉄道瀬戸口駅
-