Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 中国>
  4. 岡山県>
  5. 倉敷市>
  6. 児島阿津1丁目>
  7. 倉敷市児島阿津1丁目の土地

倉敷市児島阿津1丁目の土地

NEW 05.17

掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日

  • 1,100万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 倉敷市児島阿津1丁目
  • JR本四備讃線『児島』 徒歩16分 (約1280m)
    下電バス『『扇の嵶入口』バス停』 徒歩3分 (約240m)
取扱会社:ハウスドゥ 倉敷バイパス  株式会社インテックスホームズ
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-533-880

倉敷市児島阿津1丁目土地 | 物件情報

\305m2のゆとりある敷地で自由な住まいづくりが叶う建築条件なし土地!/

【区画図】

【区画図】

【外観】
【広々とした更地で理想のマイホーム!】
約92坪の広大な更地は、お子様とのびのび遊べる庭や、夢のマイホームを叶えるのに十分な広さです。周辺は閑静な住宅街で、子育て世代にも安心な環境です!

【外観】
【広々とした更地で理想のマイホーム!】 約92坪の広大な更地は、お子様とのびのび遊べる庭や、夢のマイホームを叶えるのに十分な広さです。周辺は閑静な住宅街で、子育て世代にも安心な環境です!

取扱会社
ハウスドゥ 倉敷バイパス  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-533-880

アピールポイント

◆見学予約受付中〈無料〉◆

■間取りやプランを自由に設計できるゆとりある敷地条件♪
■交通量が少なく、静かな住宅街で子育てに適しています♪
■小学校徒歩7分で、子育て世帯にも嬉しい立地♪
■日常の利便性も備えた、無理なく暮らしやすい住環境♪
 徒歩圏に生活施設が揃う環境☆
■コンビニまで徒歩3分!
■扇の嵶入口バス停まで徒歩3分!
■スーパーまで徒歩8分!

≪ハウスドゥ 倉敷バイパスなら
 おうち購入に関する全ての手続きをサポート≫

◆◆──────────◆◆
 物件見学予約受付中!
 お問い合わせはお早めに!
 Free【0120-533-880】
◆◆──────────◆◆

物件の特徴

  • 小学校徒歩10分以内
  • 閑静な住宅街
  • 更地渡
  • 建築条件無

物件詳細情報

価格 1,100万円 坪単価 坪11.9万円
物件種別 土地
所在地 岡山県倉敷市児島阿津1丁目
アクセス
  • JR本四備讃線『児島』 徒歩16分 (約1280m)
  • 下電バス『『扇の嵶入口』バス停』 徒歩3分 (約240m)
土地面積 公305.1㎡(92.29坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地(一部 用悪水路含む) 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 赤崎小学校 徒歩7分 (約500m) 中学区 味野中学校 徒歩13分 (約1000m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考
物件番号 4715568 取引態様 専任媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 倉敷バイパス  株式会社インテックスホームズ 店舗詳細ページへ

電話番号 086-441-3880
所在地 〒710-0038
岡山県倉敷市新田2971-1
営業時間 9:00~18:00
定休日 水曜日、第2火曜日
宅建免許番号 岡山県知事(2)第5693号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  倉敷バイパスの外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-533-880

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
4,736