Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 近畿>
  4. 滋賀県>
  5. 彦根市>
  6. 芹町>
  7. 彦根市芹町の土地

彦根市芹町の土地

NEW 05.19

掲載情報更新日:2026年05月19日 次回更新予定日:2026年06月02日

  • 1,580万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 彦根市芹町
  • 近江鉄道本線『ひこね芹川』 徒歩4分 (約290m)
    JR東海道線『彦根』 徒歩15分 (約1180m)
取扱会社:ハウスドゥ 南彦根  株式会社Smile House
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 0749-46-3400

彦根市芹町土地 | 物件情報

取扱会社
ハウスドゥ 南彦根  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 0749-46-3400

物件の特徴

  • 前道6m以上
  • 建築条件無

物件詳細情報

価格 1,580万円 坪単価 坪20.8万円
物件種別 土地
所在地 滋賀県彦根市芹町
アクセス
  • 近江鉄道本線『ひこね芹川』 徒歩4分 (約290m)
  • JR東海道線『彦根』 徒歩15分 (約1180m)
土地面積 公250.7㎡(75.83坪) 接道 南東側(公道)幅 約6.0m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 佐和山小学校 徒歩3分 (約200m) 中学区 彦根東中学校 徒歩12分 (約910m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 彦根市立佐和山小学校 徒歩3分 (約200m)
彦根市立佐和山幼稚園 徒歩10分 (約730m)
彦根市立東中学校 徒歩12分 (約910m)
フタバヤ 彦根東店 徒歩9分 (約680m)
スギドラック 彦根東店 徒歩10分 (約780m)
セブンイレブン 彦根銀座店 徒歩11分 (約850m)
岩﨑珈琲店 徒歩13分 (約990m)
滋賀銀行 彦根駅前支店 徒歩16分 (約1280m)
イオンタウン彦根 徒歩21分 (約1660m)
千成亭 平田店 徒歩26分 (約2010m)
備考
物件番号 4717873 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 南彦根  株式会社Smile House 店舗詳細ページへ

電話番号 0749-46-3400
所在地 〒522-0042
滋賀県彦根市戸賀町153-4
営業時間 9:00~18:00
定休日 水曜日, 夏季休暇, 年末年始
宅建免許番号 滋賀県知事(1)第4089号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  南彦根の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

0749-46-3400

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

次へ

  • 土地 2024.09.02

    詳細を見る

  • 土地 2025.10.03

    詳細を見る

  • 土地 2025.12.26

    詳細を見る

  • 土地 2026.02.02

    詳細を見る

  • 土地 2026.03.13

    詳細を見る

  • 土地 2026.03.13

    詳細を見る

  • 土地 2026.03.16

    詳細を見る

  • 土地 2026.03.16

    詳細を見る

  • 土地 2026.03.20

    詳細を見る

  • 土地 2026.03.27

    詳細を見る

  • 土地 2026.03.31

    詳細を見る

  • 土地 2026.04.14

    詳細を見る

  • 土地 2026.05.14 new

    詳細を見る

  • 土地 2026.05.16 new

    詳細を見る

  • 土地 2026.05.17 new

    詳細を見る

滋賀県彦根市の 土地 一覧から探す

滋賀県彦根市で種別を変更して探す

滋賀県
マイページ物件数
3,001