彦根市芹町の土地
NEW 05.19掲載情報更新日:2026年05月19日 次回更新予定日:2026年06月02日
- 1,580万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 彦根市芹町
-
近江鉄道本線『ひこね芹川』 徒歩4分 (約290m)
JR東海道線『彦根』 徒歩15分 (約1180m)
彦根市芹町土地 | 物件情報
物件の特徴
- 前道6m以上
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,580万円 | 坪単価 | 坪20.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 滋賀県彦根市芹町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公250.7㎡(75.83坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 佐和山小学校 徒歩3分 (約200m) | 中学区 | 彦根東中学校 徒歩12分 (約910m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 彦根市立佐和山小学校 徒歩3分 (約200m) 彦根市立佐和山幼稚園 徒歩10分 (約730m) 彦根市立東中学校 徒歩12分 (約910m) フタバヤ 彦根東店 徒歩9分 (約680m) スギドラック 彦根東店 徒歩10分 (約780m) セブンイレブン 彦根銀座店 徒歩11分 (約850m) 岩﨑珈琲店 徒歩13分 (約990m) 滋賀銀行 彦根駅前支店 徒歩16分 (約1280m) イオンタウン彦根 徒歩21分 (約1660m) 千成亭 平田店 徒歩26分 (約2010m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4717873 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 南彦根 株式会社Smile House 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0749-46-3400 |
|---|---|
| 所在地 | 〒522-0042 滋賀県彦根市戸賀町153-4 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日, 夏季休暇, 年末年始 |
| 宅建免許番号 | 滋賀県知事(1)第4089号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
滋賀県彦根市で価格が似ている物件はこちら
- 滋賀県
マイページ物件数 - 2,992件
最近見た物件
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,299万円
-
長崎市滑石4丁目
-
滑石4丁目
-
-
-

-
- 中古マンション
- 3,280万円
-
蕨市中央7丁目
-
JR京浜東北・根岸線蕨
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 3,798万円
-
北九州市若松区高須東4丁目
-
JR筑豊本線本城
-
滋賀県土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-