春日井市牛山町の土地
NEW 05.21掲載情報更新日:2026年05月21日 次回更新予定日:2026年06月04日
- 2,000万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 春日井市牛山町
-
名鉄小牧線『間内』 徒歩2分 (約100m)
名鉄小牧線『牛山』 徒歩18分 (約1400m)
名鉄小牧線『小牧口』 徒歩14分 (約1100m)
名鉄バス『「名鉄間内駅」停』 徒歩3分 (約230m)
春日井市牛山町土地 | 物件情報
\名鉄小牧線「間内」駅まで徒歩2分の好立地☆敷地面積約88坪超え☆陽当たり良好☆/
◎閑静な住宅地で穏やかな新生活を!
◎敷地面積88坪超♪
◎牛山小学校まで徒歩14分(約1100m)♪
◎西部中学校まで徒歩34分(約2700m)♪
◆毎日お客様にあった見学ツアー開催中!
◆平日のご案内も可能です♪お気軽にお問い合わせください。
◆事前にご連絡頂ければ、スムーズにご案内できます!
◆メリット・デメリット、両方お伝えします。地域に詳しい担当者が、丁寧にお答えします。
◆住宅ローンなど、不動産を購入するにあたって不安なことなど、お気軽にお申し付けください。
物件詳細情報
| 価格 | 2,000万円 | 坪単価 | 坪22.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県春日井市牛山町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 294.2㎡(88.99坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約4.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 牛山小学校 徒歩14分 (約1100m) | 中学区 | 西部中学校 徒歩34分 (約2700m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 牛山小学校 徒歩14分 (約1100m) 西部中学校 徒歩34分 (約2700m) 生鮮館やまひこ小牧店 徒歩4分 (約270m) ローソン小牧北外山地神店 徒歩6分 (約420m) スギドラッグ小牧南店 徒歩7分 (約510m) 小牧北外山郵便局 徒歩6分 (約420m) いちい信用金庫小牧支店 徒歩6分 (約420m) あかつき台児童遊園 徒歩10分 (約740m) 外山幼稚園 徒歩3分 (約230m) 井上医院 徒歩2分 (約150m) |
||
| 備考 | 既存宅地 建築可 | ||
| 物件番号 | 4719856 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 春日井鳥居松 株式会社サンキューライフ 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0568-44-0888 |
|---|---|
| 所在地 | 〒486-0844 愛知県春日井市鳥居松町5丁目114番地4 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 |
| 定休日 | 年中無休 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(2)第23502号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県春日井市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,476件
最近見た物件
愛知県土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 3,140万円

- 土地
- 2,980万円
-
春日井市東野町6丁目
-
JR中央本線神領駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,999万円
-
名古屋市北区東長田町2丁目
-
名鉄瀬戸線森下駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,433万円

- 土地
- 3,999万円
-
名古屋市北区東長田町2丁目
-
名鉄瀬戸線森下駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,999万円
-
名古屋市北区東長田町2丁目
-
名鉄瀬戸線森下駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,999万円
-
名古屋市北区東長田町2丁目
-
名鉄瀬戸線森下駅
-
- お近くの店舗を探す
-