HOUSE DO 不動産検索アプリ

地図でカンタン!不動産検索

無料アプリ

【北海道千歳市の住まいの売却ならハウスドゥ】自宅の売却価格をAIが10秒で無料査定

千歳市
不動産を売るなら
ハウスドゥへ
全国ネットワーク732店舗

※(オープン準備中含む)2026年4月末現在

まずは無料 10秒で不動産査定! まずは無料 10秒で不動産査定!

1物件の種別を選択してください

2郵便番号を入力してください

-

千歳市のマンション売却価格遷移

千歳市のマンションの販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

※ これらのデータは、国土交通省の不動産情報ライブラリ(https://www.reinfolib.mlit.go.jp/)をもとに表示しています。
データ更新日: 2025年10月

千歳市の戸建て相場価格

千歳市の 取引件数、平均売却額、平均土地面積、平均建築年数をご紹介いたします。

取引件数
52
平均売却額
3,710.1万円
平均土地面積
326m2
平均築年数
26

データ更新日: 2025年10月

千歳市の戸建て売却事例

千歳市の 過去の売却額、土地面積、建築年数など戸建て売却事例をご紹介いたします。

地域名 売却額 最寄駅 駅徒歩 土地面積 間取り 築年数
緑町 2,900万円 千歳(北海道) 23分 290m2 32年
勇舞 2,500万円 長都 9分 210m2 7年
あずさ 13,000万円 千歳(北海道) 30分~60分 580m2 1年
清水町 8,400万円 千歳(北海道) 11分 420m2 50年
白樺 850万円 千歳(北海道) 1時間30分~2時間 360m2 46年
富丘 3,400万円 千歳(北海道) 17分 165m2 5年

データ更新日: 2025年10月

千歳市の戸建て売却価格遷移

千歳市の戸建ての販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

データ更新日: 2025年10月

千歳市の戸建て売却価格が高いエリア

千歳市の1m2 あたりの売却価格が高いエリアは以下のとおりです。千歳市で1m2 あたりの戸建て売却価格が高いエリアは北栄で、千歳市全体の平均と比較して25.7万円高くなっています。

  1. 25.7万円/m2
  2. 24万円/m2
  3. 20万円/m2
  4. 17万円/m2
  5. 16.9万円/m2
  6. 16.9万円/m2
  7. 15.3万円/m2
  8. 14.1万円/m2
  9. 12.7万円/m2
  10. 12万円/m2

データ更新日: 2025年10月

千歳市の土地相場価格

千歳市の 取引件数、平均売却額、平均土地面積、平均坪単価をご紹介いたします。

取引件数
38
平均売却額
2,440.7万円
平均土地面積
421m2
平均坪単価
21.2万円

データ更新日: 2025年10月

千歳市の土地売却事例

千歳市の 過去の売却額、土地面積など土地売却事例をご紹介いたします。

地域名 売却額 最寄駅 駅徒歩 土地面積
住吉 830万円 千歳(北海道) 21分 120m2
あずさ 2,300万円 千歳(北海道) 29分 420m2
上長都 2,700万円 長都 15分 1,700m2
北栄 1,800万円 千歳(北海道) 14分 200m2
幸福 1,800万円 千歳(北海道) 30分~60分 420m2
あずさ 1,300万円 長都 30分~60分 200m2

データ更新日: 2025年10月

千歳市の土地売却価格遷移

千歳市の土地の販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

データ更新日: 2025年10月

千歳市の土地売却価格が高いエリア

千歳市の1m2 あたりの売却価格が高いエリアは以下のとおりです。千歳市で1m2 あたりの土地売却価格が高いエリアは花園で、千歳市全体の平均と比較して25.6万円高くなっています。

  1. 25.6万円/m2
  2. 9.1万円/m2
  3. 9.1万円/m2
  4. 9万円/m2
  5. 8.7万円/m2
  6. 7.1万円/m2
  7. 6.8万円/m2
  8. 6.6万円/m2
  9. 6.5万円/m2
  10. 寿
    6万円/m2

データ更新日: 2025年10月

まずは無料 10秒で不動産査定! まずは無料 10秒で不動産査定!

1物件の種別を選択

2郵便番号を入力

-

千歳市のハウスドゥ店舗

  • ハウスドゥ  千歳駅前の外観画像
    売買ショップ
    ハウスドゥ 千歳駅前
    対応エリア:
    千歳市
    0123-25-3860
    営業時間:10:00~17:00
    定休日:水曜日、第一日曜日、第三日曜日

    お店から

    千歳の不動産報ならハウスドゥ 千歳駅前にお任せ下さい。家を売りたい・買いたい・リフォームしたいお客様へ最良のご提案を致します。当店はお客様の期待を上回る満足の提供の為、常に全力で尽くし続けます!!

    所在地 〒066-0063 北海道千歳市幸町6丁目18-3 千歳駅前ビル1F
    免許番号 北海道知事 胆振(4)第966号
    会社名 株式会社トワ・ピリエ
  • ハウスドゥ  千歳北の外観画像
    売買ショップ
    ハウスドゥ 千歳北
    対応エリア:
    千歳市
    0123-21-8800
    営業時間:9:30~18:30
    定休日:年末年始
    所在地 〒066-0039 北海道千歳市富士3丁目5番11号
    免許番号 北海道知事 石狩(1)第9648号
    会社名 株式会社千歳不動産販売

北海道の市区町村別 不動産売却情報

北海道の市区町村別でより詳しい不動産査定情報・相場情報をご確認いただけます。