HOUSE DO 不動産検索アプリ

地図でカンタン!不動産検索

無料アプリ

【兵庫県三木市の住まいの売却ならハウスドゥ】自宅の売却価格をAIが10秒で無料査定

三木市
不動産を売るなら
ハウスドゥへ
全国ネットワーク732店舗

※(オープン準備中含む)2026年4月末現在

まずは無料 10秒で不動産査定! まずは無料 10秒で不動産査定!

1物件の種別を選択してください

2郵便番号を入力してください

-

三木市のマンション売却価格遷移

三木市のマンションの販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

※ これらのデータは、国土交通省の不動産情報ライブラリ(https://www.reinfolib.mlit.go.jp/)をもとに表示しています。
データ更新日: 2025年10月

三木市の戸建て相場価格

三木市の 取引件数、平均売却額、平均土地面積、平均建築年数をご紹介いたします。

取引件数
51
平均売却額
1,895.4万円
平均土地面積
280m2
平均築年数
29

データ更新日: 2025年10月

三木市の戸建て売却事例

三木市の 過去の売却額、土地面積、建築年数など戸建て売却事例をご紹介いたします。

地域名 売却額 最寄駅 駅徒歩 土地面積 間取り 築年数
加佐 500万円 大村(兵庫) 14分 110m2 43年
末広 2,500万円 三木(神戸電鉄) 11分 150m2 15年
吉川町みなぎ台 500万円 三田(兵庫) 2時間~ 200m2 27年
さつき台 3,800万円 志染 13分 145m2
志染町東自由が丘 900万円 志染 21分 150m2 45年
緑が丘町東 3,300万円 緑が丘(兵庫) 14分 185m2 2年

データ更新日: 2025年10月

三木市の戸建て売却価格遷移

三木市の戸建ての販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

データ更新日: 2025年10月

三木市の戸建て売却価格が高いエリア

三木市の1m2 あたりの売却価格が高いエリアは以下のとおりです。三木市で1m2 あたりの戸建て売却価格が高いエリアは本町で、三木市全体の平均と比較して29.5万円高くなっています。

  1. 29.5万円/m2
  2. 26.2万円/m2
  3. 21.6万円/m2
  4. 20.1万円/m2
  5. 16.9万円/m2
  6. 13.4万円/m2
  7. 12.7万円/m2
  8. 11万円/m2
  9. 7.7万円/m2
  10. 6.4万円/m2

データ更新日: 2025年10月

三木市の土地相場価格

三木市の 取引件数、平均売却額、平均土地面積、平均坪単価をご紹介いたします。

取引件数
32
平均売却額
1,434.7万円
平均土地面積
693m2
平均坪単価
10.2万円

データ更新日: 2025年10月

三木市の土地売却事例

三木市の 過去の売却額、土地面積など土地売却事例をご紹介いたします。

地域名 売却額 最寄駅 駅徒歩 土地面積
加佐 630万円 大村(兵庫) 30分~60分 1,400m2
鳥町 1,500万円 大村(兵庫) 15分 1,000m2
加佐 450万円 大村(兵庫) 30分~60分 990m2
別所町 150万円 三木(神戸電鉄) 30分~60分 490m2
本町 780万円 三木上の丸 6分 380m2
加佐 480万円 大村(兵庫) 30分~60分 1,000m2

データ更新日: 2025年10月

三木市の土地売却価格遷移

三木市の土地の販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

データ更新日: 2025年10月

三木市の土地売却価格が高いエリア

三木市の1m2 あたりの売却価格が高いエリアは以下のとおりです。三木市で1m2 あたりの土地売却価格が高いエリアは大塚で、三木市全体の平均と比較して7.9万円高くなっています。

  1. 7.9万円/m2
  2. 7.8万円/m2
  3. 7.4万円/m2
  4. 6.8万円/m2
  5. 5.4万円/m2
  6. 3.9万円/m2
  7. 3.7万円/m2
  8. 2.7万円/m2
  9. 2.6万円/m2
  10. 2.4万円/m2

データ更新日: 2025年10月

まずは無料 10秒で不動産査定! まずは無料 10秒で不動産査定!

1物件の種別を選択

2郵便番号を入力

-