HOUSE DO 不動産検索アプリ

地図でカンタン!不動産検索

無料アプリ

【沖縄県石垣市の住まいの売却ならハウスドゥ】自宅の売却価格をAIが10秒で無料査定

石垣市
不動産を売るなら
ハウスドゥへ
全国ネットワーク732店舗

※(オープン準備中含む)2026年4月末現在

まずは無料 10秒で不動産査定! まずは無料 10秒で不動産査定!

1物件の種別を選択してください

2郵便番号を入力してください

-

石垣市のマンション売却価格遷移

石垣市のマンションの販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

※ これらのデータは、国土交通省の不動産情報ライブラリ(https://www.reinfolib.mlit.go.jp/)をもとに表示しています。
データ更新日: 2025年10月

石垣市の戸建て相場価格

石垣市の 取引件数、平均売却額、平均土地面積、平均建築年数をご紹介いたします。

取引件数
16
平均売却額
4,612.5万円
平均土地面積
352m2
平均築年数
23

データ更新日: 2025年10月

石垣市の戸建て売却事例

石垣市の 過去の売却額、土地面積、建築年数など戸建て売却事例をご紹介いたします。

地域名 売却額 最寄駅 土地面積 間取り 築年数
字宮良 2,500万円 390m2 12年
字大川 3,300万円 360m2 37年
字白保 5,000万円 260m2 1年
字野底 8,000万円 690m2 21年
字登野城 11,000万円 410m2 20年
字真栄里 3,900万円 155m2 2年

データ更新日: 2025年10月

石垣市の戸建て売却価格遷移

石垣市の戸建ての販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

データ更新日: 2025年10月

石垣市の戸建て売却価格が高いエリア

石垣市の1m2 あたりの売却価格が高いエリアは以下のとおりです。石垣市で1m2 あたりの戸建て売却価格が高いエリアは字真栄里で、石垣市全体の平均と比較して24.2万円高くなっています。

  1. 24.2万円/m2
  2. 19.2万円/m2
  3. 16.3万円/m2
  4. 12.4万円/m2
  5. 11.4万円/m2
  6. 10.6万円/m2
  7. 9.1万円/m2
  8. 6.4万円/m2
  9. 5.9万円/m2

データ更新日: 2025年10月

石垣市の土地相場価格

石垣市の 取引件数、平均売却額、平均土地面積、平均坪単価をご紹介いたします。

取引件数
17
平均売却額
3,040万円
平均土地面積
622m2
平均坪単価
14.3万円

データ更新日: 2025年10月

石垣市の土地売却事例

石垣市の 過去の売却額、土地面積など土地売却事例をご紹介いたします。

地域名 売却額 最寄駅 土地面積
字大浜 1,000万円 340m2
字白保 1,900万円 650m2
字宮良 420万円 210m2
字真栄里 18,000万円 2,000m2
字大川 11,000万円 2,000m2
字宮良 1,100万円 460m2

データ更新日: 2025年10月

石垣市の土地売却価格遷移

石垣市の土地の販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

データ更新日: 2025年10月

石垣市の土地売却価格が高いエリア

石垣市の1m2 あたりの売却価格が高いエリアは以下のとおりです。石垣市で1m2 あたりの土地売却価格が高いエリアは浜崎町で、石垣市全体の平均と比較して10.6万円高くなっています。

  1. 10.6万円/m2
  2. 7.1万円/m2
  3. 6.7万円/m2
  4. 5.5万円/m2
  5. 4万円/m2
  6. 2.9万円/m2
  7. 2.7万円/m2
  8. 2.1万円/m2
  9. 1.8万円/m2

データ更新日: 2025年10月

まずは無料 10秒で不動産査定! まずは無料 10秒で不動産査定!

1物件の種別を選択

2郵便番号を入力

-