Loading
  1. TOP>
  2. 事業用・収益物件>
  3. 近畿>
  4. 大阪府>
  5. 大阪市旭区>
  6. 大宮4丁目>
  7. プレサンス城北公園アクージュ 大阪市旭区大宮4丁目の中古マンション収益物件(収益)

プレサンス城北公園アクージュ 大阪市旭区大宮4丁目の中古マンション

掲載情報更新日:2026年05月24日 次回更新予定日:2026年06月07日

  • 1,710万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 大阪市旭区大宮4丁目
  • 大阪市谷町線『千林大宮』 徒歩12分 (約920m)
取扱会社:ハウスドゥ 旭区新森  株式会社ワイズホールディングス
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 06-6185-2070

大阪市旭区大宮4丁目マンション | 物件情報

◆オーナーチェンジ物件◆利回り4.00% ◆3駅2路線利用可能でアクセス◎

【間取り】

【間取り】

【外観】

【外観】

取扱会社
ハウスドゥ 旭区新森  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 06-6185-2070

物件の特徴

  • 2沿線利用可
  • スーパーが近い
  • 市街地が近い
  • 都市近郊

物件詳細情報

価格 1,710万円 間取り 1K
物件種別 中古マンション(収益)
所在地 大阪府大阪市旭区大宮4丁目
アクセス
  • 大阪市谷町線『千林大宮』 徒歩12分 (約920m)
専有面積 壁芯 20.72㎡ 所在階 7階建/7階部分
主要採光 北向 バルコニー
その他
権利 所有権
保証・評価
リフォーム
総戸数 56戸 面積
築年月 2008年(平成20年)02月築 建物構造 RC
施工会社
管理会社 管理方式 全部委託 なし(不在)
駐車場 【駐車場】空無
都市計画 市街化区域
用途地域 近隣商業
建ぺい/容積率 80% / 300% 土地国土法
法令制限
小学区 大宮小学校 徒歩4分 (約270m) 中学区 旭陽中学校 徒歩22分 (約1690m)
現況 賃貸中 引渡 相談
管理費 5,590円/月 修繕積立金 1,660円/月
その他費用
収益情報 表面利回り:4.00% 家賃収入:0円
周辺環境 天津医院 徒歩1分 (約60m)
ローソン大宮四丁目店 徒歩1分 (約80m)
ライフ旭大宮店 徒歩3分 (約220m)
ファミリーマート大阪工大前店 徒歩3分 (約210m)
キリン堂薬局千林大宮店 徒歩4分 (約270m)
村上整形外科 徒歩5分 (約350m)
備考 ◆オーナーチェンジ物件
・表面利回り4.00%(サブリース)/4.21%(サブリース解約後)
・賃料:57,000円/月、684,000円/年 ※サブリース賃料
・賃料:60,000円/月、720,000円/年 ※サブリース解約後賃料
◆3駅2路線利用可能
・大阪メトロ谷町線「千林大宮」駅徒歩7分
・大阪メトロ谷町線「太子橋今市」駅徒歩9分
・京阪本線「滝井」駅徒歩15分
◆単身者様向け1K物件です◎
物件番号 4607012 取引態様 媒介

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問い合わせ下さい。

取扱店舗情報

ハウスドゥ 旭区新森  株式会社ワイズホールディングス 店舗詳細ページへ

電話番号 06-6185-2070
所在地 〒535-0022
大阪府大阪市旭区新森6丁目1-2
営業時間 9:00~18:00
定休日 水曜日
宅建免許番号 大阪府知事(3)第58587号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  旭区新森の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

06-6185-2070

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
19,102