Loading
  1. TOP>
  2. ハウスドゥ店舗一覧>
  3. ハウスドゥ 高石>
  4. ハウスドゥ 高石の土地一覧

ハウスドゥ 高石の土地一覧

ハウスドゥ  高石の外観画像

電話番号 072-268-5708
所在地 〒592-0014
大阪府高石市綾園2丁目17-18 武平ビル1階
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始
URL https://takaishi-housedo.com/
店舗代表者 【店長】下林 茂樹
免許番号 大阪府知事(1)第66684号
対応エリア 高石市
  • 一般公開物件:131
  • 店頭公開物件:232
  • マイページ物件:134

ご来店予約

ご意見・ご要望・お問合せ

072-268-5708

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

インターネットでのお問い合わせ

フォームでのお問合せ

31

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.16 土地 高石市高師浜1丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,860万円
所在地 高石市高師浜1丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「伽羅橋駅」まで徒歩2分
土地面積 181.35m2 坪単価 70.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 羽衣小学校 (約780 m)

担当者よりお客様の『最善』を第一に。 お客様の不安に寄り添い、どんな些細な疑問も解消します。 10年、20年後も『ハウスドゥ高石で良かった!』と言っていただけるよう、一期一会の出会いを大切に全力で努めます。

担当エージェント:下林 茂樹

NEW 04.16 土地 高石市高師浜1丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 高石市高師浜1丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「伽羅橋駅」まで徒歩2分
土地面積 155.91m2 坪単価 59.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 羽衣小学校 (約780 m)

土地 高石市綾園2丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 高石市綾園2丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩12分
土地面積 56.54m2 坪単価 49.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 清高小学校 (約220 m)

担当エージェント:下林 茂樹

土地 高石市東羽衣3丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 高石市東羽衣3丁目
交通 南海電鉄本線「羽衣駅」まで徒歩5分
土地面積 70.18m2 坪単価 56.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 東羽衣小学校 (約380 m)

担当エージェント:下林 茂樹

土地 高石市取石3丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,200万円
所在地 高石市取石3丁目
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩11分
土地面積 391.66m2 坪単価 52.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 取石小学校 (約570 m)

土地 高石市東羽衣4丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 高石市東羽衣4丁目
交通 南海電鉄本線「羽衣駅」まで徒歩12分
土地面積 55.98m2 坪単価 57.9万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 東羽衣小学校 (約380 m)

土地 高石市高師浜3丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,450万円
所在地 高石市高師浜3丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「高師浜駅」まで徒歩5分
土地面積 103.47m2 坪単価 78.3万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 高石小学校 (約230 m)

土地 高石市加茂2丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 高石市加茂2丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩12分
土地面積 145.26m2 坪単価 76.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 加茂小学校 (約330 m)

土地 高石市東羽衣3丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,550万円
所在地 高石市東羽衣3丁目
交通 南海電鉄本線「羽衣駅」まで徒歩6分
土地面積 140.35m2 坪単価 83.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 東羽衣小学校 (約350 m)

担当エージェント:下林 茂樹

土地 高石市西取石3丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 高石市西取石3丁目
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩12分
土地面積 49.14m2 坪単価 50.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 取石小学校 (約1100 m)

土地 高石市取石2丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億500万円
所在地 高石市取石2丁目
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩6分
土地面積 575.42m2 坪単価 60.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 取石小学校 (約620 m)

担当エージェント:下林 茂樹

土地 高石市千代田2丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 590万円
所在地 高石市千代田2丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「高師浜駅」まで徒歩8分
土地面積 57.62m2 坪単価 33.8万円 建ぺい/容積率 70% / 188%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 高石小学校 (約710 m)

担当エージェント:下林 茂樹

土地 高石市千代田1丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 高石市千代田1丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩7分
土地面積 82.25m2 坪単価 59.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 高石小学校 (約120 m)

土地 高石市東羽衣5丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 高石市東羽衣5丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「伽羅橋駅」まで徒歩9分
土地面積 212.97m2 坪単価 57.1万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 東羽衣小学校 (約400 m)

土地 高石市東羽衣4丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 高石市東羽衣4丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「伽羅橋駅」まで徒歩10分
土地面積 231.62m2 坪単価 48.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 東羽衣小学校 (約520 m)

土地 高石市東羽衣2丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 高石市東羽衣2丁目
交通 南海電鉄本線「羽衣駅」まで徒歩7分
土地面積 67.64m2 坪単価 43.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 東羽衣小学校 (約300 m)

担当エージェント:下林 茂樹

土地 高石市羽衣4丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,700万円
所在地 高石市羽衣4丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「伽羅橋駅」まで徒歩7分
土地面積 109.63m2 坪単価 51.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 羽衣小学校 (約690 m)

担当エージェント:下林 茂樹

土地 高石市羽衣2丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 高石市羽衣2丁目
交通 南海電鉄本線「浜寺公園駅」まで徒歩7分
土地面積 74.34m2 坪単価 56.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 羽衣小学校 (約890 m)

担当エージェント:下林 茂樹

土地 高石市西取石5丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 高石市西取石5丁目
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩12分
土地面積 101.05m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 取石小学校 (約630 m)

土地 高石市西取石1丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 高石市西取石1丁目
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩5分
土地面積 55.22m2 坪単価 35.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 取石小学校 (約940 m)

担当エージェント:下林 茂樹

31