Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 岐阜県>
  5. 岐阜市の土地一覧

岐阜県岐阜市の土地一覧

岐阜市[岐阜県]の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
  • 市区:岐阜市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

128

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.04 土地 岐阜市木田1丁目 建築条件なし土地
【更地渡し◎】約690坪のゆとりあるお土地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,490万円
所在地 岐阜市木田1丁目
交通 樽見鉄道「北方真桑駅」まで車11分
土地面積 2283m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 木田小学校 (約400 m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:岩間 慧都

NEW 04.30 土地 岐阜市御望2丁目 建築条件なし土地
【スーパーまで徒歩約5分♪】更地渡し◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 岐阜市御望2丁目
交通 樽見鉄道「糸貫駅」まで徒歩57分
土地面積 193m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 黒野小学校 (約1175 m)

担当者より《お客様のご希望を聞かせてください》 建築会社がお決まりでないようでしたら、施工会社のご紹介もできます。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:矢吹 大輔

NEW 04.30 土地 岐阜市御望 建築条件なし土地
【約420坪の広大なお土地♪】建築条件なし!夢のマイホームを実現できる◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 岐阜市御望
交通 樽見鉄道「本巣駅」まで車9分
土地面積 1393.60m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 黒野小学校 (約2000 m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:矢吹 大輔

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.25 土地 岐阜市高田3丁目
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,850万円
所在地 岐阜市高田3丁目
交通 名鉄各務原線「高田橋駅」まで徒歩6分
土地面積 413m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長森南小学校 (約1390 m)

担当者より家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

担当エージェント:杉山 琉太

NEW 04.20 土地 岐阜市野一色8丁目
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 岐阜市野一色8丁目
交通 JR高山本線「長森駅」まで徒歩28分
土地面積 151.01m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 長森北小学校 (約950 m)

担当者より小学校まで徒歩約12分!並列駐車可能、約45坪のお土地です。

担当エージェント:山本 翔也

NEW 04.18 土地 岐阜市敷島町8丁目
岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 岐阜市敷島町8丁目
交通 JR東海道本線「西岐阜駅」まで徒歩15分
土地面積 131.82m2 坪単価 32.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種住居 学区 本荘小学校 (約630 m)

担当者より地域密着!多数物件を取り扱っております♪ リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします! 売却・買替えをご検討の方もお気軽にご相談ください☆

担当エージェント:田中 智晃

土地 岐阜市早苗町7丁目 建築条件なし土地
【更地現況渡し◎】閑静な住宅街にある約7.7坪のお土地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 岐阜市早苗町7丁目
交通 JR東海道本線「西岐阜駅」まで車5分
土地面積 25.58m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 本荘小学校 (約400 m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:矢吹 大輔

土地 売土地 岐阜市日置江
【ハウスドゥ岐阜南】お土地探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,030万円
所在地 岐阜市日置江
交通 JR東海道本線「岐阜駅」バス乗車20分 バス停「岐阜バス日置江4丁目」まで徒歩9分
土地面積 817.42m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 且格小学校 (約450 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:水野 尚哉

土地 岐阜市徹明通4丁目
◆解体更地渡し◆視認性の高い大通り沿い!岐阜駅徒歩圏内で利便性◎店舗運営にも適した立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 岐阜市徹明通4丁目
交通 名鉄名古屋本線「名鉄岐阜駅」まで徒歩15分
土地面積 166.87m2 坪単価 55.1万円 建ぺい/容積率 80% / 500%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 徹明さくら小学校 (約650 m)

担当エージェント:齋藤 次郎

土地 売土地 岐阜市上川手
【ハウスドゥ岐阜南】お土地探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 岐阜市上川手
交通 名鉄名古屋本線「茶所駅」まで徒歩10分
土地面積 89.31m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 厚見小学校 (約650 m)

担当エージェント:水野 尚哉

土地 岐阜市高田5丁目
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 868万円
所在地 岐阜市高田5丁目
交通 名鉄各務原線「新加納駅」まで徒歩12分
土地面積 261m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長森南小学校 (約1830 m)

担当者より家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

担当エージェント:杉山 琉太

土地 岐阜市石原1丁目
◆建築条件なし◆南向きの整形地!日当たり良好♪平屋建築にも◎小中学校・買物施設徒歩10分圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 498万円
所在地 岐阜市石原1丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」バス乗車61分 バス停「岐阜バス三輪南小学校前」まで徒歩5分
土地面積 286m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 三輪南小学校 (約500 m)

担当エージェント:上村 善成

土地 売土地 岐阜市須賀3丁目
【ハウスドゥ岐阜南】お土地探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 岐阜市須賀3丁目
交通 JR東海道本線「西岐阜駅」まで徒歩32分
土地面積 181m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 市橋小学校 (約1900 m)

担当エージェント:上山 俊

土地 岐阜市高田5丁目
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 岐阜市高田5丁目
交通 名鉄各務原線「高田橋駅」まで徒歩7分
土地面積 190.77m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 長森南小学校 (約1790 m)

担当者より家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

担当エージェント:山本 翔也

土地 岐阜市早田東町5丁目 建築条件なし土地
【建築条件なし◎】お好きなハウスメーカーで建築可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 岐阜市早田東町5丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」まで車11分
土地面積 142.12m2 坪単価 17.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 早田小学校 (約940 m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:岩間 慧都

土地 岐阜市益屋町
岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 岐阜市益屋町
交通 名鉄名古屋本線「名鉄岐阜駅」バス乗車10分 バス停「岐阜バス本町1丁目(岐阜市)」まで徒歩3分
土地面積 84.14m2 坪単価 26.7万円 建ぺい/容積率 80% / 324%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 岐阜小学校 (約700 m)

担当エージェント:後藤 龍臣

土地 岐阜市本荘西1丁目
岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 岐阜市本荘西1丁目
交通 JR東海道本線「西岐阜駅」まで徒歩20分
土地面積 193.10m2 坪単価 35.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 本荘小学校 (約350 m)

担当エージェント:齋藤 次郎

土地 岐阜市本荘西1丁目
岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,130万円
所在地 岐阜市本荘西1丁目
交通 JR東海道本線「西岐阜駅」まで徒歩20分
土地面積 193.10m2 坪単価 36.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 本荘小学校 (約350 m)

担当エージェント:齋藤 次郎

土地 売土地 加納長刀堀三丁目
【ハウスドゥ岐阜南】お家探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 999万円
所在地 岐阜市加納長刀堀3丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」まで徒歩16分
土地面積 76.36m2 坪単価 43.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 加納小学校 (約400 m)

担当エージェント:水野 尚哉

土地 岐阜市柳津町梅松1丁目
空き家等に係る媒介報酬見直しにより手数料が33万円となります。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 岐阜市柳津町梅松1丁目
交通 名鉄竹鼻・羽島線「柳津駅」まで徒歩3分
土地面積 148m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 柳津小学校 (約1200 m)

128

岐阜市
マイページ物件数
1,266

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ