岡崎市伊賀新町
掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日
- 2,980万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 岡崎市伊賀新町
-
愛知環状鉄道『北岡崎』 徒歩18分 (約1440m)
岡崎市伊賀新町土地 | 物件情報
土地面積約64坪!建築条件なしのお土地です◎ 間口広々!駐車も楽々です♪
◎お好きなハウスメーカー、工務店で建築可能です!
◎小中学校まで徒歩10分圏内
~~ライフインフォメーション~~
・井田小学校:徒歩約10分
・葵中学校:徒歩約2分
・北岡崎駅まで徒歩約18分
◎::◎::◎::◎::◎::◎::◎::◎
□ ■ 見るだけOK!聞くだけOK! ■ □
お気軽にお問い合わせ下さい
□ ■ 『ハウスドゥ岡崎南店』 ■ □
TEL:0800-888-6388
物件の特徴
- 前道6m以上
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 2,980万円 | 坪単価 | 坪46.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県岡崎市伊賀新町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公212.01㎡(64.13坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約7.0m 間口 約10.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 井田小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | 葵中学校 徒歩2分 (約150m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 葵中学校 徒歩2分 (約150m) | ||
| 備考 | ・契約時には売買代金の1割の手付金をご用意ください。 ・間口は測量前のため寸法が変動します。 ・原則測量なしの現況有姿渡しのため測量等の希望がある場合は事前にご連絡ください。 |
||
| 物件番号 | 2431366 | 取引態様 | 一般媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0564-57-1366 |
|---|---|
| 所在地 | 〒444-0830 愛知県岡崎市柱西1丁目7-5 |
| 営業時間 | 9:00-18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(1)第10568号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県岡崎市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,299件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,457万円

- 土地
- 1,600万円

- 土地
- 1,080万円

- 土地
- 798万円

- 土地
- 4,990万円

- 土地
- 2,927万円

- 土地
- 798万円

- 土地
- 1,840万円

- 土地
- 1,200万円

- 土地
- 1,280万円
-
岡崎市上佐々木町字東菊田
-
JR東海道本線西岡崎駅
-
- お近くの店舗を探す
-