掛川市宮脇の土地
掲載情報更新日:2026年05月04日 次回更新予定日:2026年05月18日
- 500万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 掛川市宮脇
-
掛川バス『「成滝東」停』 徒歩7分 (約560m)
物件の特徴
- 前道6m以上
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 500万円 | 坪単価 | 坪11.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 静岡県掛川市宮脇 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公142.66㎡(43.15坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約6.0m 西側(公道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 40% / 50% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高さの制限10m | ||
| 小学区 | 西山口小学校 徒歩11分 (約811m) | 中学区 | 東中学校 徒歩21分 (約1650m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ●建ぺい率は角地緩和40% ●西側道路は位置指定道路 |
||
| 物件番号 | 2999357 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0537-21-5044 |
|---|---|
| 所在地 | 〒436-0054 静岡県掛川市城西2丁目9-11 |
| 営業時間 | 9:00-18:00 |
| 定休日 | 年末年始 |
| 宅建免許番号 | 静岡県知事(4)第13266号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
静岡県掛川市で価格が似ている物件はこちら
- 静岡県
マイページ物件数 - 2,725件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,800万円
-
名古屋市港区春田野2丁目
-
名古屋臨海高速鉄道港北
-
-
-

-
- 土地
- 1,250万円
-
北九州市若松区二島5丁目
-
JR筑豊本線二島
-
-
-

-
- 土地
- 1,400万円
-
碧南市弥生町3丁目

- 土地
- 1,400万円

- 土地
- 1,470万円

- 土地
- 2,400万円

- 土地
- 2,400万円

- 土地
- 2,300万円

- 土地
- 2,999万円
-
浜松市中央区佐鳴台3丁目
-
JR東海道本線浜松駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,555万円
-
静岡市葵区籠上
-
JR東海道本線静岡駅
-
- お近くの店舗を探す
-