尾道市桜町の土地
掲載情報更新日:2026年05月09日 次回更新予定日:2026年05月23日
- 630万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 尾道市桜町
-
JR山陽本線『尾道』 徒歩20分 (約1600m)
尾道市桜町土地 | 物件情報
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
物件詳細情報
| 価格 | 630万円 | 坪単価 | 坪14.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 広島県尾道市桜町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公143.23㎡(43.32坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約4.0m 間口 約13.30m 東側(公道)幅 約4.0m 間口 約12.50m 西側(公道)幅 約4.0m 間口 約13.40m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | 届出不要 |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 栗原小学校 徒歩17分 (約1300m) | 中学区 | 栗原中学校 徒歩23分 (約1800m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 栗原小学校 徒歩13分 (約970m) 栗原中学校 徒歩23分 (約1800m) イオンスタイル尾道 徒歩13分 (約990m) 尾道駅 徒歩18分 (約1390m) |
||
| 備考 | 桜土手を少し奥にはいったところに位置しており、静かな環境です。 栗原小学校区です! ※敷地内に井戸あり。 |
||
| 物件番号 | 3382940 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 084-939-6791 |
|---|---|
| 所在地 | 〒729-0111 広島県福山市今津町5丁目1-1 |
| 営業時間 | 10:30~17:30 |
| 定休日 | 水曜日・年末年始・GW・お盆期間 |
| 宅建免許番号 | 広島県知事(10)第6125号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
広島県尾道市で価格が似ている物件はこちら
- 広島県
マイページ物件数 - 4,617件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,770万円

- 土地
- 1,500万円
-
釧路郡釧路町河畔1丁目
-
JR釧網本線遠矢
-
-
-

-
- 土地
- 1,195万円
-
熊本市西区池田3丁目

- 土地
- 240万円
-
広島市安佐北区亀山南2丁目
-
JR可部線あき亀山駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,350万円

- 土地
- 1,050万円
-
東広島市八本松飯田7丁目
-
JR山陽本線八本松駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
東広島市八本松飯田7丁目
-
JR山陽本線八本松駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,280万円
-
東広島市八本松飯田7丁目
-
JR山陽本線八本松駅
-
-
-

-
- 土地
- 598万円
-
福山市大門町1丁目
-
JR山陽本線大門駅
-
-
-

-
- 土地
- 560万円
-
福山市大門町1丁目
-
JR山陽本線大門駅
-
- お近くの店舗を探す
-

「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。
お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。
道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりなど、現地を見てみないとわからないことがたくさん! スマートフォンで物件を撮影いただくことも可能です