知多郡阿久比町大字板山字中屋敷の土地
掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日
- 1,880万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 知多郡阿久比町大字板山字中屋敷
-
名鉄河和線『坂部』 徒歩26分 (約2080m)
物件詳細情報
| 価格 | 1,880万円 | 坪単価 | 坪8.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県知多郡阿久比町大字板山字中屋敷 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 719.64㎡(217.69坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約2.2m |
| 私道 | セットバック | 要:29.67㎡ | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 英比小学校 徒歩18分 (約1400m) | 中学区 | 阿久比中学校 徒歩39分 (約3100m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 板山公民館 徒歩5分 (約340m) 板山グランド 徒歩7分 (約520m) ふれあいの森 徒歩15分 (約1140m) 福住園高台東公園 徒歩17分 (約1360m) 陽なたの丘集会所 徒歩16分 (約1250m) |
||
| 備考 | ※別途ライフラインの引込費用が必要となる場合がございます。 ※セットバック後の有効面積689.97㎡(208.71坪) ※道路幅員4m以下のため開発行為は不可、ただし自己の居住用を除く ※建物が東側隣地に越境しています(覚書あり) ※コンクリート構造物が北側隣地に越境しています(覚書あり) |
||
| 物件番号 | 3710149 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 東浦・阿久比 株式会社エネチタ 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0562-38-7713 |
|---|---|
| 所在地 | 〒470-2102 愛知県知多郡東浦町大字緒川字下出口24番1 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(3)第23049号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県知多郡阿久比町で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,183件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 2,798万円

- 新築一戸建て
- 2,190万円
-
豊川市小田渕町2丁目
-
名鉄名古屋本線小田渕
-
-
-

-
- 土地
- 982.30万円

- 土地
- 2,999万円

- 土地
- 5,000万円
-
豊田市陣中町1丁目
-
名鉄豊田線豊田市駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,826万円

- 土地
- 1,980万円

- 土地
- 3,680万円

- 土地
- 750万円

- 土地
- 1,945万円
-
名古屋市中川区富田町大字榎津字郷中
-
近鉄名古屋線伏屋駅
-
- お近くの店舗を探す
-