大垣市世安町2丁目 売土地
掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日
- 980万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 大垣市世安町2丁目
-
養老鉄道養老線『美濃青柳』 徒歩23分 (約1840m)
大垣市世安町2丁目 売土地土地 | 物件情報
物件の特徴
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 980万円 | 坪単価 | 坪15.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県大垣市世安町2丁目64-2 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公209.83㎡(63.47坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約3.0m 間口 約13.80m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 中学区 | ||
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ※建物解体、測量後引き渡し。契約不適合責任免除 | ||
| 物件番号 | 4041750 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0584-47-5174 |
|---|---|
| 所在地 | 〒503-0997 岐阜県大垣市長松町863 ナイスコート25 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 火曜日、水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 岐阜県知事(1)第5228号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
岐阜県大垣市で価格が似ている物件はこちら
- 岐阜県
マイページ物件数 - 5,000件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 750万円
-
土岐市肥田浅野双葉町2丁目
-
JR中央本線土岐市
-
-
-

-
- 土地
- 4,080万円
-
日野市大坂上3丁目
-
JR中央本線日野
-
-
-

-
- 土地
- 976万円

- 土地
- 690万円

- 土地
- 1,350万円
-
美濃加茂市本郷町5丁目
-
JR高山本線古井駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
大垣市本今4丁目
-
養老鉄道養老線美濃青柳駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
大垣市本今4丁目
-
養老鉄道養老線美濃青柳駅
-
-
-

-
- 土地
- 150万円

- 土地
- 1,996万円
-
各務原市蘇原東島町2丁目
-
JR高山本線蘇原駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,660万円
-
各務原市鵜沼東町6丁目
-
JR高山本線鵜沼駅
-
- お近くの店舗を探す
-