豊中市城山町1丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月09日 次回更新予定日:2026年05月23日
- 3,380万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 豊中市城山町1丁目
-
阪急電鉄宝塚線『曽根』 徒歩13分 (約1040m)
豊中市城山町1丁目土地 | 物件情報
建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建築していただけます!
◎建築条件なし!
◎小中学校が徒歩10分圏内で安心♪
◎子育て向きエリア♪
物件の設備
- 公営水道
- 公共下水
- 都市ガス
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 3,380万円 | 坪単価 | 坪135.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府豊中市城山町1丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 82.58㎡(24.98坪) | 接道 | 北側(私道)幅 約4.0m 間口 約10.00m |
| 私道 | 別:26.27㎡ | セットバック | |
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 160% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高度地区・日影制限有・法22条区域・道路斜線制限・隣地斜線制限 | ||
| 小学区 | 中豊島小学校 徒歩8分 (約600m) | 中学区 | 第四中学校 徒歩6分 (約450m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | さわ病院 徒歩4分 (約270m) ココカラファイン 豊中城山店 徒歩4分 (約250m) 豊中市立緑地小学校 徒歩4分 (約290m) 服部図書館 徒歩4分 (約280m) コープこうべ コープミニ城山 徒歩4分 (約290m) 北野医院 徒歩4分 (約310m) 長興寺南公園 徒歩5分 (約380m) ファミリーマート 豊中城山町店 徒歩6分 (約450m) 豊中市立第四中学校 徒歩6分 (約460m) 春成クリニック 徒歩7分 (約540m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4133022 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 豊中上野 株式会社アマネハウジング 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 06-6842-7837 |
|---|---|
| 所在地 | 〒560-0013 大阪府豊中市上野東1丁目1-97 |
| 営業時間 | 9:30~20:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日・年末年始 |
| 宅建免許番号 | 大阪府知事(1)第65576号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
大阪府豊中市で価格が似ている物件はこちら
- 大阪府
マイページ物件数 - 18,954件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 800万円
-
登別市常盤町2丁目
-
JR室蘭本線幌別
-
-
-

-
- 土地
- 900万円

- 土地
- 3,480万円
-
茨木市北春日丘2丁目

- 土地
- 4,000万円
-
泉南市岡田3丁目
-
南海電鉄本線岡田浦駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,980万円
-
茨木市白川1丁目
-
阪急電鉄京都線茨木市駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,880万円
-
東大阪市大蓮北3丁目
-
近鉄大阪線弥刀駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,399万円
-
豊中市千里園1丁目
-
阪急電鉄宝塚線豊中駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,500万円
-
大阪市此花区梅香2丁目
-
阪神電鉄阪神なんば線千鳥橋駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,680万円
-
豊中市柴原町4丁目
-
大阪モノレール柴原阪大前駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,480万円
-
豊中市柴原町4丁目
-
大阪モノレール柴原阪大前駅
-
- お近くの店舗を探す
-