揖保郡太子町鵤 売地
掲載情報更新日:2026年05月09日 次回更新予定日:2026年05月23日
- 1,230万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 揖保郡太子町鵤
-
JR山陽本線『網干』 バス乗車15分 鵤 停 徒歩6分 (約480m)
JR山陽本線『網干』 徒歩33分 (約2640m)
JR姫新線『本竜野』 徒歩54分 (約4320m)
揖保郡太子町鵤 売地土地 | 物件情報
☆これだ!!という物件☆ お探しの物件を全てお見せします! 『資料請求』より来店・見学予約可能!
太子・龍野の不動産の事ならお任せください!
無料相談も承っております!
物件はもちろん、周辺環境やお店の情報などなんでもお尋ねください。スタッフが親身におこたえします!
物件詳細情報
| 価格 | 1,230万円 | 坪単価 | 坪22.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 兵庫県揖保郡太子町鵤 4号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公177.34㎡(53.64坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約5.4m 間口 約9.80m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居(一部2種住居 含む) |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 斑鳩小学校 徒歩7分 (約500m) | 中学区 | 太子西中学校 徒歩5分 (約350m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 期日指定:2025年04月20日以降(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | マルアイ いかるが店 徒歩1分 (約10m) 兵庫信用金庫 太子支店 徒歩3分 (約230m) 太子山公園 徒歩5分 (約340m) ローソン 太子町役場前店 徒歩5分 (約400m) ファミリーマート いかるが店 徒歩6分 (約410m) 太子町立太子西中学校 徒歩5分 (約340m) 太子病院 徒歩5分 (約390m) 太子郵便局 徒歩5分 (約370m) ZAGZAG 太子店 徒歩6分 (約420m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4156796 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 079-280-9922 |
|---|---|
| 所在地 | 〒671-1511 兵庫県揖保郡太子町太田1563-5 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 兵庫県知事(1)第451762号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
兵庫県揖保郡太子町で価格が似ている物件はこちら
- 兵庫県
マイページ物件数 - 3,062件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,500万円

- 土地
- 900万円

- 土地
- 600万円

- 土地
- 1,980万円

- 土地
- 1,800万円
-
姫路市飾磨区英賀宮町2丁目
-
山陽電鉄網干線夢前川駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,980万円
-
明石市藤が丘1丁目
-
山陽電鉄本線藤江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,679.13万円

- 土地
- 1,127.28万円

- 土地
- 750万円

- 土地
- 2,280万円
-
西宮市山口町上山口3丁目
-
神戸電鉄三田線岡場駅
-
- お近くの店舗を探す
-