名古屋市中川区富永3丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日
- 2,222万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 名古屋市中川区富永3丁目
-
近鉄名古屋線『戸田』 徒歩14分 (約1120m)
JR関西本線『春田』 徒歩33分 (約2640m)
三重交通『「富永」停』 徒歩4分 (約320m)
名古屋市中川区富永3丁目土地 | 物件情報
【180坪以上!】エクステリアの計画も楽しみな日当たり良好の広々敷地◎
■接客評価コメント五つ星!ハウスドゥ 中川区八熊通野田■
\あれこれ不動産サイトを見なくても当店で解決/
当店はエリア内の物件の大半を最・新・情・報で掲載!
ほかのページで気になる物件もご相談ください。
◆豊治小学校/供米田中学校
◆田園風景ひろがる立地でのんびり子育て♪
◆国道1号線、302号、名二環へのアクセス良好♪
物件詳細情報
| 価格 | 2,222万円 | 坪単価 | 坪12.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県名古屋市中川区富永3丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公606.24㎡(183.38坪) | 接道 | 北側(私道)幅 約1.8m 間口 約6.00m |
| 私道 | セットバック | 要:12.00㎡ | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 豊治小学校 徒歩18分 (約1440m) | 中学区 | 供米田中学校 徒歩23分 (約1780m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 名古屋市立豊治小学校 徒歩18分 (約1440m) 名古屋市立供米田中学校 徒歩23分 (約1780m) アオキスーパー 戸田店 徒歩23分 (約1790m) スギ薬局 戸田店 徒歩23分 (約1830m) なんよう眼科クリニック 徒歩16分 (約1210m) 名古屋福田郵便局 徒歩21分 (約1660m) DEARS COFFEE 徒歩12分 (約940m) 西福田新屋敷緑地 徒歩11分 (約830m) とだがわこどもランド 徒歩15分 (約1150m) 名古屋市中川区役所 富田支所 徒歩26分 (約2080m) |
||
| 備考 | ・名古屋市立豊治小学校まで徒歩18分(約1440m) ・名古屋市立供米田中学校まで徒歩23分(約1780m) ・アオキスーパー 戸田店まで徒歩23分(約1790m) ・スギ薬局 戸田店まで徒歩23分(約1830m) ・なんよう眼科クリニックまで徒歩16分(約1210m) ・名古屋福田郵便局まで徒歩21分(約1660m) ・DEARS COFFEEまで徒歩12分(約940m) ・西福田新屋敷緑地まで徒歩11分(約830m) ・とだがわこどもランドまで徒歩15分(約1150m) ・名古屋市中川区役所 富田支所まで徒歩26分(約2080m) |
||
| 物件番号 | 4194068 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 中川区八熊通野田 ファミリアホームサービス株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 052-369-2100 |
|---|---|
| 所在地 | 〒454-0926 愛知県名古屋市中川区打出1丁目1 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業) |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9218号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県名古屋市中川区で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,299件
愛知県土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 798万円

- 土地
- 4,990万円

- 土地
- 2,927万円

- 土地
- 798万円

- 土地
- 1,840万円

- 土地
- 1,200万円