売土地 平岡町新在家
掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日
- 540万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 加古川市平岡町新在家
-
JR山陽本線『東加古川』 徒歩10分 (約800m)
売土地 平岡町新在家土地 | 物件情報
◆閑静な住宅街♪ ◆交通アクセス良く、徒歩圏に生活施設あり♪
◆毎日のお買い物に便利「マルナカ加古川店」まで徒歩約10分♪
◆子供たちと室内外で楽しめる「かこてらす 東加古川子育てプラザ」まで徒歩約12分♪
◆スギドラッグ加古川野口店まで徒歩約4分♪
物件の特徴
- 閑静な住宅街
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 540万円 | 坪単価 | 坪21.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 兵庫県加古川市平岡町新在家 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公81.84㎡(24.75坪) | 接道 | 北東側幅 約4.0m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 160% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 平岡小学校 徒歩20分 (約1600m) | 中学区 | 平岡南中学校 徒歩20分 (約1600m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | アルカドラッグ東加古川店 徒歩5分 (約370m) スーパーマルハチ東加古川店 徒歩9分 (約670m) イーオン 徒歩9分 (約670m) 加古川東郵便局 徒歩14分 (約1060m) マルアイ東加古川 徒歩14分 (約1060m) 東加古川駅 徒歩20分 (約1600m) |
||
| 備考 | ※古家あり、昭和52年6月築61.28㎡ | ||
| 物件番号 | 4235967 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 079-490-4749 |
|---|---|
| 所在地 | 〒675-0101 兵庫県加古川市平岡町新在家2丁目272-8 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 兵庫県知事(1)第401687号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
兵庫県加古川市で価格が似ている物件はこちら
- 兵庫県
マイページ物件数 - 3,062件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 298万円

- 土地
- 700万円

- 土地
- 900万円

- 土地
- 1,980万円

- 土地
- 1,800万円
-
姫路市飾磨区英賀宮町2丁目
-
山陽電鉄網干線夢前川駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,980万円
-
明石市藤が丘1丁目
-
山陽電鉄本線藤江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,679.13万円

- 土地
- 1,127.28万円

- 土地
- 750万円

- 土地
- 2,280万円
-
西宮市山口町上山口3丁目
-
神戸電鉄三田線岡場駅
-
- お近くの店舗を探す
-