松戸市新松戸6丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 松戸市新松戸6丁目
-
JR武蔵野線『新松戸』 徒歩21分 (約1680m)
JR武蔵野線『南流山』 徒歩23分 (約1840m)
つくばエクスプレス『南流山』 徒歩23分 (約1840m)
- 取扱会社:ハウスドゥ 松戸中央 株式会社岳南不動産
-
-

- ■お電話はこちら
通話料無料
0800-800-7935
松戸市新松戸6丁目土地 | 物件情報
◆期間限定売地!建築条件なし♪ ◆前面南道路で日当たり良好◎ ◆小学校2分!中学校8分!
【区画図】
◎区画図:F区画

【外観】
◎外観:F区画(7/10撮影)
- 取扱会社
ハウスドゥ 松戸中央
-
-
- ■お電話はこちら
通話料無料
0800-800-7935
◆期間限定売地!建築条件なし♪ ◆前面南道路で日当たり良好◎ ◆小学校2分!中学校8分!
物件の設備
物件の特徴
- 2沿線利用可
- 小学校徒歩10分以内
- 前道6m以上
- 南側道路面す
- スーパーが近い
- 陽当り良好
- 平坦地
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 |
3,790万円 |
坪単価 |
坪100.6万円 |
| 物件種別 |
土地 |
| 所在地 |
千葉県松戸市新松戸6丁目 F区画 |
| アクセス |
- JR武蔵野線『新松戸』 徒歩21分 (約1680m)
- JR武蔵野線『南流山』 徒歩23分 (約1840m)
- つくばエクスプレス『南流山』 徒歩23分 (約1840m)
|
| 土地面積 |
実124.53㎡(37.67坪) |
接道 |
南側(公道)幅 約6.0m
|
| 私道 |
|
セットバック |
|
| 最適用途 |
住宅用地 |
造成完了時期 |
|
| 地目 |
宅地 |
地勢 |
|
| 権利 |
所有権
|
| 分譲情報 |
【販売区画】:2区画 【価格】:3,490万円 ~3,790万円 【最多価格】:3,400万円 ~3,500万円(1戸) 【土地面積】:124.53㎡ ~134.31㎡
|
| 都市計画 |
市街化区域
|
用途地域 |
1種低層 |
| 建ぺい/容積率 |
50%
/ 100%
|
土地国土法 |
|
| 許可番号 |
|
建築基準法 |
|
| 法令制限 |
高さ最高限度有・法22条区域・高さ制限10m |
| 小学区 |
新松戸南小学校 徒歩2分 (約89m) |
中学区 |
新松戸南中学校 徒歩8分 (約570m) |
| 現況 |
更地 |
引渡 |
相談(更地渡し) |
| 建築条件 |
建築条件なし |
| その他費用 |
|
| 周辺環境 |
新松戸駅 徒歩21分 (約1680m) 松戸市立新松戸南小学校 徒歩2分 (約89m) 松戸市立新松戸南中学校 徒歩8分 (約570m) |
| 備考 |
◆期間限定売地!建築条件なし♪ ◆前面南道路で日当たり良好◎ ◆小学校2分!中学校8分! |
| 物件番号 |
4240421 |
取引態様 |
媒介 |
取扱店舗情報
千葉県松戸市で価格が似ている物件はこちら

-
-
土地
2025.03.28
-

-
-
土地
2025.06.05
-
-
- 3,790万円
-
松戸市新松戸6丁目
-
JR千代田・常磐緩行線「新松戸駅」まで徒歩21分
-
125.00m2

-
-
土地
2025.08.01
-
-
- 3,790万円
-
松戸市古ケ崎
-
JR常磐線「松戸駅」まで徒歩13分
-
133.39m2

-
-
土地
2025.09.29
-
-
- 3,790万円
-
松戸市古ケ崎
-
JR千代田・常磐緩行線「松戸駅」まで徒歩13分
-
133.39m2

-
-
土地
2025.12.02
-
-
- 3,690万円
-
松戸市新松戸6丁目
-
JR千代田・常磐緩行線「新松戸駅」まで徒歩20分
-
135.08m2

-
-
土地
2025.12.02
-
-
- 3,790万円
-
松戸市新松戸6丁目
-
JR千代田・常磐緩行線「新松戸駅」まで徒歩20分
-
115.18m2

-
-
土地
2025.12.12
-
-
- 3,690万円
-
松戸市新松戸6丁目
-
JR千代田・常磐緩行線「新松戸駅」まで徒歩20分
-
107.49m2

-
-
土地
2025.12.12
-
-
- 3,690万円
-
松戸市新松戸6丁目
-
JR千代田・常磐緩行線「新松戸駅」まで徒歩20分
-
135.08m2

-
-
土地
2025.12.12
-
-
- 3,790万円
-
松戸市新松戸6丁目
-
JR千代田・常磐緩行線「新松戸駅」まで徒歩20分
-
115.18m2

-
-
土地
2026.01.12
-
-
- 3,790万円
-
松戸市根本
-
JR常磐線「松戸駅」まで徒歩8分
-
48.01m2

-
-
土地
2026.01.19
-
-
- 3,690万円
-
松戸市新松戸6丁目
-
JR千代田・常磐緩行線「新松戸駅」まで徒歩20分
-
107.49m2

-
-
土地
2026.01.22
-
-
- 3,690万円
-
松戸市新松戸6丁目