名古屋市緑区砂田2丁目 建築条件なし土地
掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日
- 3,080万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 名古屋市緑区砂田2丁目
-
名古屋市桜通線『徳重』 徒歩27分 (約2160m)
名鉄名古屋本線『有松』 徒歩32分 (約2500m)
名古屋市営バス『「大清水西」停』 徒歩2分 (約159m)
名古屋市緑区砂田2丁目 建築条件なし土地土地 | 物件情報
【建築条件なし!お好きな工務店で建築可能】50坪超の開放感あるお土地◎
\あれこれ不動産サイトを見なくても当店で解決/
当店はエリア内の物件の大半を最・新・情・報で掲載!
ほかのページで気になる物件もご相談ください。
◆大清水小学校/鎌倉台中学校
◆名古屋市営バス「大清水西」停まで徒歩約2分
◆済聖会 新砂田保育園まで徒歩約3分
◆小学校まで徒歩10分圏内
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 3,080万円 | 坪単価 | 坪51.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県名古屋市緑区砂田2丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 実197.23㎡(59.66坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 150% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高度地区・準防火地域・緑化地域・20m高度地区 | ||
| 小学区 | 大清水小学校 徒歩9分 (約710m) | 中学区 | 鎌倉台中学校 徒歩12分 (約900m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 名古屋市立大清水小学校 徒歩9分 (約710m) 名古屋市立鎌倉台中学校 徒歩12分 (約900m) 済聖会 新砂田保育園 徒歩3分 (約240m) 平手幼稚園 徒歩13分 (約1030m) スーパーマーケットバロー 鳴海店 徒歩8分 (約570m) ツルハドラッグ篭山店 徒歩5分 (約340m) 大清水クリニック 徒歩3分 (約190m) 平手南公園 徒歩1分 (約20m) セブンイレブン名古屋大清水1丁目店 徒歩4分 (約300m) 名古屋市平手郵便局 徒歩8分 (約630m) |
||
| 備考 | 間口が歩行者専用道路の一部の為、市と協議し広げる回答済 ※確定測量予定 |
||
| 物件番号 | 4273527 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ みどり市民病院前 ファミリアホームサービス株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 052-875-8705 |
|---|---|
| 所在地 | 〒458-0037 愛知県名古屋市緑区潮見が丘2丁目290番地1 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9218号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県名古屋市緑区で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,181件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 650万円

- 土地
- 580万円

- 土地
- 850万円

- 土地
- 2,999万円

- 土地
- 5,000万円
-
豊田市陣中町1丁目
-
名鉄豊田線豊田市駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,826万円

- 土地
- 1,980万円

- 土地
- 3,680万円

- 土地
- 750万円

- 土地
- 1,945万円
-
名古屋市中川区富田町大字榎津字郷中
-
近鉄名古屋線伏屋駅
-
- お近くの店舗を探す
-