岡崎市宇頭北町2丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日
- 2,200万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 岡崎市宇頭北町2丁目
-
名鉄名古屋本線『宇頭』 徒歩9分 (約720m)
岡崎市宇頭北町2丁目土地 | 物件情報
岡崎市宇頭北町の売土地!建築条件なし!敷地面積約53坪以上!日当たり良好の角地!◎
・広々約53.27坪!角地!
・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!
・嬉しい解体更地渡し!
・閑静な住宅地
・名鉄名古屋本線「宇頭」駅まで徒歩圏内!
~~ライフインフォメーション~~
・名鉄名古屋本線「宇頭」駅:徒歩約9分
・矢作西小学校:徒歩約8分
・矢作中学校:徒歩約14分
・西尾信用金庫宇頭支店:徒歩約7分
・宇頭郵便局:徒歩約8分
・HAREPEクレープ:徒歩約9分
・宇頭公園:徒歩約12分
・ファミリーマート 岩本宇頭店:徒歩約12分
・ココカラファイン大友店:徒歩約14分
・スギ薬局東大友店:徒歩約13分
物件の設備
- 上水道
- 下水道
物件の特徴
- 前道6m以上
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 2,200万円 | 坪単価 | 坪41.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県岡崎市宇頭北町2丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 176.11㎡(53.27坪) | 接道 | 北東側(公道)幅 約6.0m 南東側(公道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 第二種高度地区(最高高さ25m) | ||
| 小学区 | 矢作西小学校 徒歩8分 (約600m) | 中学区 | 矢作中学校 徒歩14分 (約1100m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 西尾信用金庫宇頭支店 徒歩7分 (約550m) 宇頭郵便局 徒歩8分 (約610m) HAREPEクレープ 徒歩9分 (約710m) 矢作西小学校 徒歩10分 (約790m) 宇頭公園 徒歩12分 (約960m) 宇頭駅 徒歩11分 (約860m) ファミリーマート 岩本宇頭店 徒歩12分 (約910m) ココカラファイン大友店 徒歩14分 (約1070m) スギ薬局東大友店 徒歩13分 (約1030m) 矢作中学校 徒歩15分 (約1160m) |
||
| 備考 | ※解体更地・測量渡し ※解体完了予定:2025年10月末 ※ガス配管有 |
||
| 物件番号 | 4440227 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0564-57-1366 |
|---|---|
| 所在地 | 〒444-0830 愛知県岡崎市柱西1丁目7-5 |
| 営業時間 | 9:00-18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(1)第10568号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県岡崎市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,250件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 280万円
-
甲賀市甲南町希望ケ丘本町10丁目
-
JR草津線甲南
-
-
-

-
- 土地
- 800万円

- 土地
- 1,250万円

- 土地
- 1,280万円

- 土地
- 2,280万円
-
名古屋市中川区東春田2丁目
-
JR関西本線春田駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,480万円

- 土地
- 1,080万円

- 土地
- 1,980万円

- 土地
- 3,100万円
-
名古屋市西区児玉3丁目
-
名古屋市鶴舞線浄心駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,000万円
-
名古屋市西区児玉3丁目
-
名古屋市鶴舞線浄心駅