一宮市浅井町江森字東之森の土地
掲載情報更新日:2026年05月04日 次回更新予定日:2026年05月18日
- 1,628万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 一宮市浅井町江森字東之森
-
名鉄名古屋本線『石刀』 徒歩59分 (約4720m)
名鉄バス『「大日比野」停』 徒歩4分 (約320m)
物件詳細情報
| 価格 | 1,628万円 | 坪単価 | 坪25.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県一宮市浅井町江森字東之森 A号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 215.37㎡(65.14坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約3.7m 間口 約11.45m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域・文化財保護法 | ||
| 小学区 | 浅井南小学校 徒歩8分 (約630m) | 中学区 | 浅井中学校 徒歩9分 (約700m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4445676 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 一宮北 株式会社夢のおてつだい 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0586-82-8850 |
|---|---|
| 所在地 | 〒491-0062 愛知県一宮市西島町4丁目3-15 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9405号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県一宮市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,299件
愛知県土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 798万円

- 土地
- 4,990万円

- 土地
- 2,927万円

- 土地
- 798万円

- 土地
- 1,840万円

- 土地
- 1,200万円

- 土地
- 1,280万円
-
岡崎市上佐々木町字東菊田
-
JR東海道本線西岡崎駅
-
- お近くの店舗を探す
-