大和町妙興寺字八町 建築条件なし土地
掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日
- 9,192万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 一宮市大和町妙興寺字八町
-
名鉄名古屋本線『島氏永』 徒歩25分 (約2000m)
名鉄名古屋本線『妙興寺』 徒歩22分 (約1760m)
名鉄尾西線『観音寺』 徒歩41分 (約3280m)
大和町妙興寺字八町 建築条件なし土地土地 | 物件情報
●整形地●建築条件なし土地
\あれこれ不動産サイトを見なくても当店で解決/
▼当店はエリア内の流通物件の大半の最新情報を掲載しています
▼ネット掲載していない物件も店頭でご紹介いたします
▼ご来店予約でQUOカードPayプレゼント♪
《大和東小学校 徒歩約26分/大和中学校 徒歩約37分》
物件詳細情報
| 価格 | 9,192万円 | 坪単価 | 坪30.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県一宮市大和町妙興寺字八町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 982.1㎡(297.08坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約3.7m 間口 約9.96m 北側(公道)幅 約3.3m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:4区画 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 大和東小学校 徒歩26分 (約2030m) | 中学区 | 大和中学校 徒歩37分 (約2930m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 大和東小学校 徒歩26分 (約2030m) 大和中学校 徒歩37分 (約2930m) 丹陽西保育園 徒歩13分 (約980m) 平和堂牛野店 徒歩13分 (約1040m) ドラッグスギヤマ多加木店 徒歩10分 (約780m) ミニストップ大和町店 徒歩9分 (約650m) 多加木公園 徒歩19分 (約1460m) 野村内科 徒歩14分 (約1050m) 楽だの湯 徒歩11分 (約810m) JA愛知西 丹陽西支店 徒歩16分 (約1210m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4446221 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 一宮東 ファミリアホームサービス株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0586-52-2667 |
|---|---|
| 所在地 | 〒491-0022 愛知県一宮市両郷町1丁目21-1 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業) |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9218号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県一宮市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,377件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,950万円
-
鹿児島市和田3丁目
-
JR指宿枕崎線慈眼寺
-
-
-

-
- 土地
- 550万円
-
邑楽郡大泉町西小泉3丁目
-
東武小泉線西小泉
-
-
-

-
- 土地
- 5,400万円
-
名古屋市千種区東山元町5丁目

- 土地
- 4,980万円
-
名古屋市西区枇杷島5丁目
-
名鉄名古屋本線東枇杷島駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,980万円
-
名古屋市熱田区一番2丁目
-
名古屋市名港線六番町駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,780万円
-
名古屋市熱田区一番2丁目
-
名古屋市名港線六番町駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,880万円
-
名古屋市西区大野木4丁目
-
JR東海交通城北線比良駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,870万円

- 土地
- 1,980万円

- 土地
- 2,070万円
-
刈谷市半城土町西裏
-
JR東海道本線野田新町駅
-
- お近くの店舗を探す
-