加古川市野口町長砂の土地
掲載情報更新日:2026年05月01日 次回更新予定日:2026年05月15日
- 1,398万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 加古川市野口町長砂
-
山陽電鉄本線『浜の宮』 徒歩22分 (約1700m)
物件詳細情報
| 価格 | 1,398万円 | 坪単価 | 坪32.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 兵庫県加古川市野口町長砂字大南前1196-7 1号地/7区画 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公144.29㎡(43.64坪) | 接道 | 北東側(公道)幅 約5.0m 間口 約7.83m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:7区画 【価格】:1,298万円 ~1,798万円 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高度地区・法22条区域 | ||
| 小学区 | 野口南小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | 中部中学校 徒歩17分 (約1300m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | *周辺環境* ・マルナカ 加古川店まで徒歩19分(約1500m) ・業務スーパー 東加古川店まで徒歩24分(約1900m) ・水道分担金はメーター設置時に別途負担が必要となります。 13mm 136,400円(税込)、20mm 204,600円(税込) 上記以外に設計審査手数料、工事官庁検査手数料が別途かかります。 ・下水道受益者負担金は、売主負担のためございません。 |
||
| 物件番号 | 4472837 | 取引態様 | 売主 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 姫路駅南口 株式会社 ハウスドゥ・ジャパン 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 079-226-2161 |
|---|---|
| 所在地 | 〒670-0961 兵庫県姫路市南畝町2丁目34 三共ヒルズ202 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9821号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
兵庫県加古川市で価格が似ている物件はこちら
- 兵庫県
マイページ物件数 - 3,029件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,600万円
-
八戸市南白山台2丁目
-
ニュータウン中央バス停
-
-
-

-
- 土地
- 700万円

- 土地
- 320万円

- 土地
- 2,280万円
-
西宮市山口町上山口3丁目
-
神戸電鉄三田線岡場駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,899万円
-
明石市西新町2丁目
-
山陽電鉄本線西新町駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,150万円

- 土地
- 580万円

- 土地
- 1,680万円
-
川西市水明台4丁目
-
能勢電鉄畦野駅
-
-
-

-
- 土地
- 580万円

- 土地
- 1,490万円
-
明石市大久保町江井島
-
山陽電鉄本線江井ヶ島駅
-
- お近くの店舗を探す
-