可児郡御嵩町中の土地
掲載情報更新日:2026年05月05日 次回更新予定日:2026年05月19日
- 580万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 可児郡御嵩町中
-
名鉄広見線『御嵩口』 徒歩21分 (約1630m)
可児郡御嵩町中土地 | 物件情報
広い敷地約82坪♪南東側道路につき日当たり良好です♪車で5分圏内に商業施設・生活施設充実♪
広い敷地約82坪♪南東側道路につき日当たり良好です♪車で5分圏内に商業施設・生活施設充実♪
物件の特徴
- 前道6m以上
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 580万円 | 坪単価 | 坪7.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県可児郡御嵩町中 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公273.52㎡(82.73坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約8.1m 間口 約23.50m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 御嵩小学校 徒歩19分 (約1520m) | 中学区 | 向陽中学校 徒歩21分 (約1650m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 御嵩町立御嵩小学校 徒歩19分 (約1520m) 御嵩町立向陽中学校 徒歩21分 (約1650m) 名鉄広見線御嵩口駅 徒歩21分 (約1630m) 中保育園 徒歩14分 (約1060m) バロー御嵩店 徒歩15分 (約1130m) V・drug 御嵩店 徒歩13分 (約990m) ゲンキー 中店 徒歩15分 (約1170m) 東濃信用金庫御嵩支店 徒歩26分 (約2040m) 御嵩町役場 徒歩25分 (約1950m) |
||
| 備考 | 下水道受益者負担金不要 上水道引込要・加入分担金211,000円要 井戸有・撤去費用買主負担 |
||
| 物件番号 | 4482813 | 取引態様 | 専任媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0574-48-8981 |
|---|---|
| 所在地 | 〒509-0214 岐阜県可児市広見2丁目38番2 |
| 営業時間 | 9:00-18:00 |
| 定休日 | 水曜日・年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(6)第5798号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
岐阜県可児郡御嵩町で価格が似ている物件はこちら
- 岐阜県
マイページ物件数 - 5,011件
最近見た物件
岐阜県土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-