Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 九州・沖縄>
  4. 大分県>
  5. 別府市>
  6. 石垣東1丁目>
  7. 別府市石垣東1丁目 売土地

別府市石垣東1丁目 売土地

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

  • 5,150万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 別府市石垣東1丁目
  • JR日豊本線『別府』 徒歩17分 (約1300m)
取扱会社:ハウスドゥ 東別府  株式会社ソーリン不動産
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 0977-25-7700

別府市石垣東1丁目 売土地土地 | 物件情報

◆約155坪◆好立地物件◆事業用地◆住環境良好

【区画図】

【区画図】

【外観】

【外観】

取扱会社
ハウスドゥ 東別府  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 0977-25-7700

アピールポイント

別府市石垣東の利便性の高い立地に、約155坪の売土地が登場しました!
交通や買い物環境が整っており、日常生活のしやすさから賃貸需要も期待できる立地です!
広さを活かしてマンション用地として検討しやすく、収益物件としての活用も見込めます!!
周辺は生活施設も充実しており、入居者にとっても魅力のある環境です!
立地と敷地面積のバランスが良く、事業計画も立てやすい点がポイントです!
★弊社住所:別府市浜町17番2号
弊社は大分方面へ向かう別大国道沿いにあり、電車でもお車でも便利な立地です!(駐車場6台完備)
経験豊富なスタッフが安心安全なお取引をお約束します!

【営業時間】 9:30~17:30(定休日:水曜日、祝日)
ぜひお気軽にご連絡下さい!TEL:0977-25-7700

物件の設備

  • 上水道
  • 下水道
  • 側溝

物件の特徴

  • 前道6m以上
  • 南側道路面す
  • 整形地
  • 区画整理地内
  • 建築条件無

物件詳細情報

ハウスドゥ東別府の堤です!
こちらの物件は別府市石垣東に位置する約155坪の売土地です!
生活環境が整い、賃貸需要も見込めるエリアで収益物件用地としてご検討いただけます!

〇大分県の戸建、マンション、土地のご購入・ご売却・査定の事なら【ハウスドゥ東別府】へお任せ下さい♪
 地域密着だからこその情報量で物件をご提案させて頂きます。
〇インターネット未掲載の物件も御座います(^^)
〇住宅ローンや各種税金の相談も承っております。お気軽にお問合せ下さい。
 お問合せ先TEL【0977-25-7700】 FAX【0977-25-7788】
〇Instagram【sourinfudousan_oita】でさまざまな情報を掲載しております。#ソーリン不動産 で検索、フォローして下さいね(^-^)
 お店はキッズスペースを完備♪木の暖かさを感じる明るくオシャレな内装になっております♪

価格 5,150万円 坪単価 坪33.1万円
物件種別 土地
所在地 大分県別府市石垣東1丁目
アクセス
  • JR日豊本線『別府』 徒歩17分 (約1300m)
土地面積 公514.91㎡(155.76坪) 接道 南側(公道)幅 約6.0m 間口 約18.54m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 商業
建ぺい/容積率 80% / 400% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 境川小学校 徒歩8分 (約600m) 中学区 中部中学校  徒歩13分 (約1000m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 境川小学校 徒歩8分 (約600m)
中部中学校 徒歩13分 (約1000m)
別府駅 徒歩17分 (約1300m)
備考 南6.0mの公道へ接面18.54m
地勢:平坦
給水管引込・汚水桝設置:有
物件番号 4500629 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 東別府  株式会社ソーリン不動産 店舗詳細ページへ

電話番号 0977-25-7700
所在地 〒874-0945
大分県別府市浜町17番2号
営業時間 9:30~17:30
定休日 水曜日、祝日、年末年始
宅建免許番号 大分県知事(1)第3465号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  東別府の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

0977-25-7700

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
2,165