橋之町 売土地
掲載情報更新日:2026年05月24日 次回更新予定日:2026年06月07日
- 3,480万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 姫路市橋之町
-
JR播但線『京口』 徒歩14分 (約1120m)
JR姫新線『姫路』 徒歩28分 (約2240m)
JR姫新線『姫路』 徒歩30分 (約2400m)
橋之町 売土地土地 | 物件情報
最寄り駅まで徒歩14分、周辺環境充実の売土地♪
\アピールポイント/
◎JR播但線「京口」駅まで徒歩14分(約1120m)
◎野里小学校まで徒歩6分(約470m)
◎郵便局、ドラッグストアまで徒歩10分圏内
◎スーパーまで徒歩14分(約1100m)
ハウスドゥ中地南は、地域密着でお家探しをお手伝いいたします。駐車場も完備です。ご来店お待ちしております^^
家を売りたい、買いたいというお客様に豊富で新鮮な情報を迅速に提供します。ローン返済計画・家計見直し相談も可能です!
物件の特徴
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 3,480万円 | 坪単価 | 坪41.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 兵庫県姫路市橋之町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 実274.41㎡(83坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 近隣商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 300% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 野里小学校 徒歩6分 (約470m) | 中学区 | 城乾中学校 徒歩23分 (約1780m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 姫路野里門郵便局 徒歩4分 (約270m) 野里小学校 徒歩6分 (約470m) ザグザグ姫路五軒邸店 徒歩6分 (約450m) 姫路信用金庫 野里支店 徒歩7分 (約510m) 白鷺園保育所 徒歩8分 (約590m) 山田こどもクリニック 徒歩10分 (約740m) マルアイアンビック店 徒歩14分 (約1100m) |
||
| 備考 | 境界票未了、登記簿289.71㎡地積更?未了。 境界票設置 ・地積更?・地積測量図備え付け売主負担で?います。 ?化財包蔵地です。 |
||
| 物件番号 | 4509381 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 079-233-5665 |
|---|---|
| 所在地 | 〒672-8074 兵庫県姫路市飾磨区加茂414-7 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 兵庫県知事(1)第451751号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
兵庫県姫路市で価格が似ている物件はこちら
- 兵庫県
マイページ物件数 - 3,091件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 3,198万円

- 中古一戸建て
- 4,980万円

- 新築一戸建て
- 2,990万円
-
春日井市高蔵寺町6丁目

- 土地
- 4,080万円
-
神戸市中央区大日通2丁目
-
JR東海道線灘駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,980万円
-
明石市林3丁目
-
山陽電鉄本線林崎松江海岸駅
-
-
-

-
- 土地
- 150万円

- 土地
- 1,677万円

- 土地
- 1,280万円

- 土地
- 1,350万円

- 土地
- 1,300万円
-
加古川市東神吉町砂部
-
JR山陽本線宝殿駅
-
- お近くの店舗を探す
-