豊川市本野町西浦の土地
掲載情報更新日:2026年05月05日 次回更新予定日:2026年05月19日
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 豊川市本野町西浦
-
名鉄豊川線『諏訪町』 徒歩27分 (約2100m)
JR飯田線『豊川』 徒歩32分 (約2500m)
名鉄豊川線『豊川稲荷』 徒歩32分 (約2500m)
- 取扱会社:ハウスドゥ 豊川八幡 株式会社夢のおてつだい
-
-

- ■お電話はこちら
通話料無料
0120-07-1834
豊川市本野町西浦土地 | 物件情報
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

通話料無料
0120-07-1834
■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
全国のネットワークを駆使したトータルサポートで、住宅ローンに強い!交渉力がある!サービスも負けません♪
オプション工事も自社一環で承りますので、お客様のご負担が軽くて安心です☆
■キッズスペース
小さなお子様も退屈しないよう、
おもちゃとDVDがたくさんあるキッズスペースをご用意しております☆
■無人パネル
「ゆっくり見たい」「営業の人がいると探しづらい」「ちょっと見たいだけなんだよなー」
というお客様にも安心して物件をご覧いただけるよう、店内無人パネルを設置しております。
物件の設備
物件の特徴
物件詳細情報
| 価格 |
1,080万円 |
坪単価 |
坪27.6万円 |
| 物件種別 |
土地 |
| 所在地 |
愛知県豊川市本野町西浦 3号地 |
| アクセス |
- 名鉄豊川線『諏訪町』 徒歩27分 (約2100m)
- JR飯田線『豊川』 徒歩32分 (約2500m)
- 名鉄豊川線『豊川稲荷』 徒歩32分 (約2500m)
|
| 土地面積 |
公129.38㎡(39.13坪) |
接道 |
北側(公道)幅 約5.2m 間口 約2.80m
|
| 私道 |
|
セットバック |
|
| 最適用途 |
住宅用地 |
造成完了時期 |
|
| 地目 |
畑 |
地勢 |
|
| 権利 |
所有権
|
| 分譲情報 |
|
| 都市計画 |
市街化区域
|
用途地域 |
1種住居 |
| 建ぺい/容積率 |
60%
/ 200%
|
土地国土法 |
|
| 許可番号 |
|
建築基準法 |
|
| 法令制限 |
法22条区域 |
| 小学区 |
三蔵子小学校 徒歩8分 (約600m) |
中学区 |
金屋中学校 徒歩24分 (約1900m) |
| 現況 |
更地 |
引渡 |
期日指定:2025年12月(現況渡し) |
| 建築条件 |
建築条件なし |
| その他費用 |
|
| 周辺環境 |
クックマート本野町店 徒歩7分 (約530m) 豊川三蔵子郵便局 徒歩10分 (約730m) ウエルシア 豊川大崎町店 徒歩10分 (約760m) セブンイレブン 豊川三蔵子町店 徒歩11分 (約820m) |
| 備考 |
|
| 物件番号 |
4518963 |
取引態様 |
媒介 |
取扱店舗情報
愛知県豊川市で価格が似ている物件はこちら

-
-
土地
2014.10.30
-
-
- 980万円
-
豊川市大木町新道
-
JR飯田線「三河一宮駅」まで徒歩32分
-
787.41m2

-
-
土地
2016.01.11
-
-
- 1,030万円
-
豊川市平尾町下貝津
-
名鉄名古屋本線「国府駅」まで徒歩20分
-
1133.00m2

-
-
土地
2018.06.15
-
-
- 980万円
-
豊川市大木町新道
-
JR飯田線「三河一宮駅」まで徒歩32分
-
787.41m2

-
-
土地
2019.02.05
-
-
- 1,100万円
-
豊川市西塚町1丁目
-
名鉄豊川線「諏訪町駅」まで徒歩15分
-
112.00m2

-
-
土地
2019.02.05
-
-
- 1,100万円
-
豊川市西塚町1丁目
-
名鉄豊川線「諏訪町駅」まで徒歩15分
-
112.00m2

-
-
土地
2019.05.10
-
-
- 1,102.08万円
-
豊川市開運通2丁目
-
JR飯田線「豊川駅」まで徒歩17分
-
113.88m2

-
-
土地
2020.05.05
-

-
-
土地
2020.05.05
-

-
-
土地
2021.04.24
-
-
- 1,000万円
-
豊川市下長山町堺
-
JR飯田線「牛久保駅」まで徒歩16分
-
132.00m2

-
-
土地
2021.04.27
-
-
- 1,000万円
-
豊川市下長山町堺
-
JR飯田線「牛久保駅」まで徒歩16分
-
132.00m2

-
-
土地
2021.07.09
-

-
-
土地
2021.07.16
-

-
-
土地
2021.10.07
-

-
-
土地
2021.10.07
-

-
-
土地
2021.10.08
-
-
- 1,180万円
-
豊川市白鳥町下郷中
-
名鉄名古屋本線「国府駅」まで徒歩10分
-
160.48m2

-
-
土地
2021.10.08
-
-
- 1,180万円
-
豊川市白鳥町下郷中
-
名鉄名古屋本線「国府駅」まで徒歩10分
-
160.48m2

-
-
土地
2022.08.01
-
-
- 1,000万円
-
豊川市西本町
-
JR飯田線「豊川駅」まで徒歩2分