知多郡阿久比町大字宮津字小廻間の土地
掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日
- 1,190万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 知多郡阿久比町大字宮津字小廻間
-
名鉄河和線『阿久比』 徒歩18分 (約1440m)
知多郡阿久比町大字宮津字小廻間土地 | 物件情報
●標高21mの高台の街で日当たり良好!ハザード安心物件♪ ●最寄り駅は、特急停車駅の阿久比駅!!
●ふれあいの森まで車で約2分!
物件詳細情報
| 価格 | 1,190万円 | 坪単価 | 坪31.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県知多郡阿久比町大字宮津字小廻間 E7 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 126.65㎡(38.31坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約5.0m 間口 約12.20m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 砂防法・宅地造成工事規制区域・法22条区域 | ||
| 小学区 | 東部小学校 徒歩18分 (約1400m) | 中学区 | 阿久比中学校 徒歩19分 (約1500m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ファミリーマート阿久比宮津団地店 徒歩4分 (約310m) 宮津保育園 徒歩4分 (約280m) ふれあいの森 徒歩12分 (約890m) ココカラファイン 阿久比店 徒歩8分 (約610m) 英比小学校 徒歩18分 (約1420m) 阿久比駅 徒歩18分 (約1390m) ゲンキー蟹田橋店 徒歩16分 (約1230m) フェルナ蟹田橋店 徒歩18分 (約1440m) 阿久比町役場 徒歩18分 (約1420m) 阿久比中学校 徒歩20分 (約1590m) |
||
| 備考 | ※別途ライフライン引込費用がかかる場合がございます。 ●全区画地盤調査実施済 ●標高21mの高台の街で日当たり良好!ハザード安心物件♪ ●最寄り駅は、特急停車駅の阿久比駅!! ------------ 周辺の環境 ------------ ・ファミリーマート阿久比宮津団地店まで徒歩4分 ・宮津保育園まで徒歩4分 ・ふれあいの森まで徒歩12分 ・ココカラファイン 阿久比店まで徒歩8分 ・英比小学校まで徒歩18分 ・阿久比駅まで徒歩18分 ・ゲンキー蟹田橋店まで徒歩16分 ・フェルナ蟹田橋店まで徒歩18分 ・阿久比町役場まで徒歩18分 ・阿久比中学校まで徒歩20分 ------ もっと詳しい情報を知る ------ ◇◆現地見学が一番の資料です! 見るだけOK!聞くだけOK!お気軽にお問い合わせください♪ お問合せは→0120-38-7713 まで |
||
| 物件番号 | 4549077 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 東浦・阿久比 株式会社エネチタ 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0562-38-7713 |
|---|---|
| 所在地 | 〒470-2102 愛知県知多郡東浦町大字緒川字下出口24番1 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(3)第23049号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県知多郡阿久比町で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,278件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 2,880万円
-
静岡市葵区古庄6丁目
-
静岡鉄道静岡清水線県総合運動場
-
-
-

-
- 土地
- 300万円

- 土地
- 6,517万円
-
広島市中区光南1丁目

- 土地
- 290万円