千秋町穂積塚本字宮西 全7区画 G区画建築条件なし土地
掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日
- 1,300万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 一宮市千秋町穂積塚本字宮西
-
名鉄犬山線『石仏』 徒歩27分 (約2160m)
名鉄犬山線『布袋』 徒歩33分 (約2640m)
千秋町穂積塚本字宮西 全7区画 G区画建築条件なし土地土地 | 物件情報
●残り2区画●建築条件なし●既存宅地
\あれこれ不動産サイトを見なくても当店で解決/
▼当店はエリア内の流通物件の大半の最新情報を掲載しています
▼ネット掲載していない物件も店頭でご紹介いたします
▼ご来店予約でQUOカードPayプレゼント♪
《千秋小学校 徒歩約5分/千秋中学校 徒歩約10分》
物件詳細情報
| 価格 | 1,300万円 | 坪単価 | 坪20.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県一宮市千秋町穂積塚本字宮西 G区画 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 211.09㎡(63.85坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約5.6m 北側(公道)幅 約3.2m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 千秋小学校 徒歩5分 (約370m) | 中学区 | 千秋中学校 徒歩10分 (約730m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 千秋小学校 徒歩5分 (約370m) 千秋中学校 徒歩10分 (約730m) 千秋保育園 徒歩11分 (約840m) 千秋幼稚園 徒歩13分 (約990m) 綿半フレッシュマーケット千秋店 徒歩11分 (約860m) マツモトキヨシ千秋店 徒歩11分 (約810m) ローソン一宮千秋町西馬場店 徒歩11分 (約820m) 五明公園 徒歩11分 (約850m) 一宮千秋郵便局 徒歩5分 (約340m) 一宮市千秋公民館 徒歩11分 (約810m) |
||
| 備考 | ※既存宅地※一部セットバックあり | ||
| 物件番号 | 4558036 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 一宮東 ファミリアホームサービス株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0586-52-2667 |
|---|---|
| 所在地 | 〒491-0022 愛知県一宮市両郷町1丁目21-1 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業) |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9218号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県一宮市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,115件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 298万円

- 土地
- 490万円
-
鹿児島市下伊敷3丁目
-
岩崎橋バス停
-
-
-

-
- 土地
- 1,195万円
-
熊本市西区池田3丁目

- 土地
- 2,340万円
-
名古屋市西区上堀越町3丁目
-
名古屋市鶴舞線庄内通駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,360万円
-
名古屋市西区上堀越町3丁目
-
名古屋市鶴舞線庄内通駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,960万円
-
名古屋市西区上堀越町3丁目
-
名古屋市鶴舞線庄内通駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,830万円
-
豊田市寿町4丁目
-
名鉄三河線土橋駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,150万円

- 土地
- 1,000万円

- 土地
- 1,150万円
-
豊川市篠束町郷中
-
JR飯田線小坂井駅
-
- お近くの店舗を探す
-