霧島市隼人町見次の土地
掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日
- 1,280万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 霧島市隼人町見次
-
JR日豊本線『隼人』 徒歩12分 (約900m)
霧島市隼人町見次土地 | 物件情報
宮内小エリア♪隼人町見次に148坪、売地のご紹介です♪
隼人町見次にある約148坪の売地です。比較的ゆとりのある敷地面積があり、住宅用地としておすすめです♪
隼人駅まで約900m、宮内小学校まで約1100mと日常の通勤・通学の利便性も考慮しやすい立地です。建築条件はなく、用途に応じた計画が可能です。
物件の特徴
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,280万円 | 坪単価 | 坪8.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県霧島市隼人町見次1653番3 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 491.07㎡(148.54坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 宮内小学校 徒歩14分 (約1100m) | 中学区 | 隼人中学校 徒歩32分 (約2500m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ローソン 霧島隼人神宮一丁目店 徒歩12分 (約890m) 町後公園 徒歩13分 (約1010m) 隼人駅前公園 徒歩12分 (約900m) JR隼人駅 徒歩12分 (約920m) ケンタッキーフライドチキン国分店 徒歩14分 (約1080m) 宮内小学校 徒歩15分 (約1150m) マクドナルド隼人店 徒歩14分 (約1090m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4559936 | 取引態様 | 専属専任媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0995-50-3127 |
|---|---|
| 所在地 | 〒899-5102 鹿児島県霧島市隼人町真孝164-3 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 火曜日、水曜日、祝日 |
| 宅建免許番号 | 鹿児島県知事(1)第6400号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
鹿児島県霧島市で価格が似ている物件はこちら
- 鹿児島県
マイページ物件数 - 5,802件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 2,380万円
-
さいたま市岩槻区加倉5丁目
-
東武野田線岩槻
-
-
-

-
- 土地
- 550万円

- 土地
- 1,100万円

- 土地
- 1,280万円
-
鹿児島市坂之上4丁目
-
JR指宿枕崎線坂之上駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,280万円
-
鹿児島市坂之上4丁目
-
JR指宿枕崎線坂之上駅
-
-
-

-
- 土地
- 233万円

- 土地
- 711万円

- 土地
- 711万円

- 土地
- 800万円

- 土地
- 1,460万円
-
鹿児島市東谷山2丁目
-
市電谷山線谷山駅
-
- お近くの店舗を探す
-