彦根市高宮町の土地
掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日
- 880万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 彦根市高宮町
-
近江鉄道本線『高宮』 徒歩10分 (約800m)
物件詳細情報
| 価格 | 880万円 | 坪単価 | 坪18.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 滋賀県彦根市高宮町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公160.14㎡(48.44坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域 | ||
| 小学区 | 高宮小学校 徒歩5分 (約350m) | 中学区 | 彦根中学校 徒歩23分 (約1780m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 未記入 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 彦根市立高宮小学校 徒歩5分 (約350m) 高宮幼稚園 徒歩5分 (約380m) ゲンキー 高宮店 徒歩9分 (約660m) フタバヤ 彦根店 徒歩11分 (約860m) 近江鉄道 高宮駅 徒歩11分 (約820m) いけだ歯科高宮診療所 徒歩14分 (約1120m) ユタカ 彦根高宮店 徒歩18分 (約1440m) 彦根市立彦根中学校 徒歩23分 (約1780m) ホームプラザナフコ 彦根店 徒歩21分 (約1610m) 友仁山崎病院 徒歩23分 (約1830m) |
||
| 備考 | ・彦根市立高宮小学校まで徒歩5分(約350m) ・高宮幼稚園まで徒歩5分(約380m) ・ゲンキー 高宮店まで徒歩9分(約660m) ・フタバヤ 彦根店まで徒歩11分(約860m) ・近江鉄道 高宮駅まで徒歩11分(約820m) ・いけだ歯科高宮診療所まで徒歩14分(約1120m) ・ユタカ 彦根高宮店まで徒歩18分(約1440m) ・彦根市立彦根中学校まで徒歩23分(約1780m) ・ホームプラザナフコ 彦根店まで徒歩21分(約1610m) ・友仁山崎病院まで徒歩23分(約1830m) |
||
| 物件番号 | 4575083 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 南彦根 株式会社Smile House 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0749-46-3400 |
|---|---|
| 所在地 | 〒522-0042 滋賀県彦根市戸賀町153-4 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日, 夏季休暇, 年末年始 |
| 宅建免許番号 | 滋賀県知事(1)第4089号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
滋賀県彦根市で価格が似ている物件はこちら
- 滋賀県
マイページ物件数 - 2,968件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 350万円

- 土地
- 1,780万円
-
名古屋市港区惟信町5丁目
-
名古屋臨海高速鉄道荒子川公園
-
-
-

-
- 土地
- 1,980万円
-
北九州市小倉北区泉台2丁目
-
JR日豊本線南小倉
-
滋賀県土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-