知多郡東浦町大字緒川字上米田の土地
掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日
- 1,200万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 知多郡東浦町大字緒川字上米田
-
名鉄河和線『八幡新田』 徒歩34分 (約2720m)
東浦町巡回バス『東浦葵ノ荘』 徒歩2分 (約106m)
物件詳細情報
| 価格 | 1,200万円 | 坪単価 | 坪17.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県知多郡東浦町大字緒川字上米田 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 226.43㎡(68.49坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約5.0m 間口 約12.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 都市計画法施行令36条1項3号ロに該当 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法・砂防法・法22条区域 | ||
| 小学区 | 卯ノ里小学校 徒歩20分 (約1538m) | 中学区 | 西部中学校 徒歩29分 (約2283m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | セブンイレブン東浦知多インター店 徒歩3分 (約190m) 葵ノ荘団地集会所 徒歩5分 (約330m) 東浦知多インターチェンジ 徒歩5分 (約380m) ローソン東浦鰻池店 徒歩8分 (約640m) UnyOil 東浦インターSS 徒歩8分 (約600m) 卯ノ里小学校 徒歩14分 (約1120m) |
||
| 備考 | ■南向きにつき陽当り良好! ■閑静な住宅街 ■戸建での販売可 ■知多半島道路アクセス良 ※別途ライフラインの引込費用が必要となる場合がございます。 |
||
| 物件番号 | 4579420 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 東浦・阿久比 株式会社エネチタ 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0562-38-7713 |
|---|---|
| 所在地 | 〒470-2102 愛知県知多郡東浦町大字緒川字下出口24番1 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(3)第23049号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県知多郡東浦町で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,202件
愛知県土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,690万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,290万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,990万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,990万円

- 土地
- 2,200万円
-
豊川市大橋町4丁目
-
JR飯田線三河一宮駅
-
- お近くの店舗を探す
-