松山市西一万町の土地
掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日
- 3,200万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 松山市西一万町
-
伊予鉄道環状線『赤十字病院前』 徒歩3分 (約240m)
伊予鉄道環状線『平和通一丁目』 徒歩4分 (約260m)
伊予鉄道環状線『上一万』 徒歩5分 (約400m)
松山市西一万町土地 | 物件情報
物件の設備
- 電気
- 上水道
- 下水道
- プロパンガス
物件の特徴
- 前道6m以上
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 3,200万円 | 坪単価 | 坪42.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛媛県松山市西一万町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 249.91㎡(75.59坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約6.1m 間口 約8.80m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 近隣商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 300% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 中学区 | ||
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 法令等制限:準防火地域 ・解体更地渡し ・上物検討の場合は要相談 ・図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。 |
||
| 物件番号 | 4598362 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 松山富久 リビング・ハーモニー株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 089-971-0077 |
|---|---|
| 所在地 | 〒791-8034 愛媛県松山市富久町430-2 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 火曜日、水曜日、GW、お盆、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 愛媛県知事(1)第5862号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛媛県松山市で価格が似ている物件はこちら
- 愛媛県
マイページ物件数 - 3,721件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,402.60万円

- 土地
- 580万円

- 土地
- 570万円