岩国市玖珂町谷津の土地
掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日
- 882万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 岩国市玖珂町谷津
-
JR岩徳線『玖珂』 徒歩11分 (約880m)
岩国市玖珂町谷津土地 | 物件情報
物件の設備
- 電気
- 上水道
- 下水道
- 側溝
物件の特徴
- 前道6m以上
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 882万円 | 坪単価 | 坪14.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 山口県岩国市玖珂町谷津601-17付近 A号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公208.62㎡(63.10坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地(一部 雑種地含む) | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:3区画 【価格】:882万円 ~952万円 【土地面積】:205.22㎡ ~227.93㎡ |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 玖珂小学校 徒歩12分 (約940m) | 中学区 | 玖珂中学校 徒歩12分 (約960m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 玖珂駅 徒歩11分 (約880m) 岩国市立玖珂小学校 徒歩12分 (約940m) 岩国市立玖珂中学校 徒歩12分 (約960m) アルク玖珂店 徒歩12分 (約940m) セブンイレブン玖珂八幡下店 徒歩8分 (約590m) 岩崎チェーン玖珂店 徒歩12分 (約890m) コメリハード&グリーン玖珂店 徒歩14分 (約1090m) |
||
| 備考 | ※水道メーターの設置費用が必要です ※下水道受益者負担金が必要です ※私道持ち分があります ※敷地内に電柱があります |
||
| 物件番号 | 4627784 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0827-31-5100 |
|---|---|
| 所在地 | 〒740-0034 山口県岩国市南岩国町1丁目13-39 |
| 営業時間 | 10:00~17:30 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 山口県知事(8)第2395号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
山口県岩国市で価格が似ている物件はこちら
- 山口県
マイページ物件数 - 3,244件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 3,480万円

- 土地
- 2,298万円
-
豊田市市木町1丁目
-
名鉄豊田線豊田市
-
-
-

-
- 土地
- 880万円
-
北九州市八幡西区小嶺台4丁目

- 土地
- 450万円
-
岩国市由宇町西2丁目
-
JR山陽本線由宇駅
-
-
-

-
- 土地
- 630万円
-
岩国市室の木町4丁目
-
JR岩徳線西岩国駅
-
-
-

-
- 土地
- 750万円

- 土地
- 800万円

- 土地
- 800万円

- 土地
- 420万円

- 土地
- 1,163万円
-
岩国市山手町3丁目
-
JR山陽本線岩国駅
-
- お近くの店舗を探す
-