阪南市舞1丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月10日 次回更新予定日:2026年05月24日
- 240万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 阪南市舞1丁目
-
南海電鉄本線『鳥取ノ荘』 徒歩8分 (約600m)
南海電鉄本線『箱作』 徒歩25分 (約1990m)
南海電鉄本線『尾崎』 徒歩28分 (約2180m)
阪南市舞1丁目土地 | 物件情報
物件の設備
- 都市ガス
物件の特徴
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 240万円 | 坪単価 | 坪6.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府阪南市舞1丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 132.12㎡(39.96坪) | 接道 | 西側幅 約4.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 中学区 | ||
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ローソン 阪南舞店 徒歩6分 (約410m) 鳥取ノ荘駅 徒歩8分 (約600m) ツルハドラッグ 鳥取店 徒歩9分 (約700m) サンディ 阪南鳥取店 徒歩12分 (約940m) 阪南市立舞小学校 徒歩14分 (約1070m) 阪南市立貝掛中学校 徒歩24分 (約1920m) |
||
| 備考 | 「建築確認時に、合併浄化槽施設分担金20万円が必要。 以後、集中?化槽(合併)維持管理料4180円/月 (3人迄基本料) 1人増えるごとに525円が必要です。 |
||
| 物件番号 | 4630880 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 072-493-2923 |
|---|---|
| 所在地 | 〒590-0521 大阪府泉南市樽井6丁目3-7 1F |
| 営業時間 | 9:00~19:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 大阪府知事(1)第65631号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
大阪府阪南市で価格が似ている物件はこちら
- 大阪府
マイページ物件数 - 19,084件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 3,680万円
-
高槻市塚原6丁目
-
JR東海道線摂津富田
-
-
-

-
- 土地
- 200万円
-
さくら市フィオーレ喜連川3丁目
-
JR東北本線蒲須坂
-
-
-

-
- 土地
- 764.47万円

- 土地
- 4,198万円

- 土地
- 4,298万円

- 土地
- 1億5,500万円
-
大阪市天王寺区堂ケ芝2丁目
-
JR大阪環状線桃谷駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,100万円
-
豊中市夕日丘2丁目
-
阪急電鉄宝塚線岡町駅
-
-
-

-
- 土地
- 5,000万円

- 土地
- 980万円
-
豊中市螢池西町1丁目
-
阪急電鉄宝塚線蛍池駅
-
-
-

-
- 土地
- 1億7,800万円
-
豊中市東豊中町1丁目
-
大阪モノレール少路駅
-
- お近くの店舗を探す
-