一宮市光明寺字山屋敷の土地
掲載情報更新日:2026年05月04日 次回更新予定日:2026年05月18日
- 800万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 一宮市光明寺字山屋敷
-
JR東海道本線『木曽川』 徒歩27分 (約2160m)
名鉄名古屋本線『名鉄一宮』 バス乗車19分 名鉄バス 山郷 停 徒歩3分 (約240m)
名鉄尾西線『名鉄一宮』 バス乗車19分 名鉄バス 山郷 停 徒歩3分 (約240m)
一宮市光明寺字山屋敷土地 | 物件情報
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
不動産に関することはなんでもご相談ください!
見るだけOK!聞くだけOK!
お気軽にご相談ください♪
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
物件詳細情報
| 価格 | 800万円 | 坪単価 | 坪16.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県一宮市光明寺字山屋敷 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公161.68㎡(48.90坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約4.0m 間口 約9.48m 東側(公道)幅 約3.6m 間口 約13.32m |
| 私道 | セットバック | 要:2.09㎡ | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域 | ||
| 小学区 | 葉栗北小学校 徒歩3分 (約240m) | 中学区 | 葉栗中学校 徒歩23分 (約1840m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4645527 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 一宮北 株式会社夢のおてつだい 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0586-82-8850 |
|---|---|
| 所在地 | 〒491-0062 愛知県一宮市西島町4丁目3-15 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9405号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県一宮市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,115件
愛知県土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 2,340万円
-
名古屋市西区上堀越町3丁目
-
名古屋市鶴舞線庄内通駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,360万円
-
名古屋市西区上堀越町3丁目
-
名古屋市鶴舞線庄内通駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,960万円
-
名古屋市西区上堀越町3丁目
-
名古屋市鶴舞線庄内通駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,830万円
-
豊田市寿町4丁目
-
名鉄三河線土橋駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,150万円

- 土地
- 1,000万円

- 土地
- 1,150万円
-
豊川市篠束町郷中
-
JR飯田線小坂井駅
-
- お近くの店舗を探す
-